«Химки» — «Олимпиакос» ставка и прогноз на матч 18 января

Ставка на баскетбольный поединок «Химки» — «Олимпиакос»

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Химки» — «Олимпиакос», который начнется в Мытищах на паркете «Ареан Мытищи» 18 января в 20:00 мск.

«Химки»

За два дня до матча подопечные Георгиоса Барцокаса обыграли «Црвену Звезду» (79:70) в ее логове. Эта виктория несколько сгладила силу давления на наставника химчан, которая в последнее время стала весьма серьезной.

Причиной подобного отношения болельщиков к главному тренеру является череда результатов Шведа и компании, которая не может удовлетворять фанатов. Поражение от «Реала» (78:92) на своей площадке было весьма безнадежным по игре и не оставило команде хозяев шансов на снисхождение толпы.

Следует отметить, что Алексей Швед попал дальними попытками в 5 случаях из 11. Приятно радует, что теперь капитан «Химок» не спешит брать игру на себя в неоправданных ситуациях. Это тут же в лучшую сторону отразилось на командном проценте попадания с игры (41,5%).

«Олимпиакос»

Греки уверенно расположились на втором месте. Находясь рядом с ЦСКА, команда Сферопулоса периодически все же позволяет себе провалы, как например в матче с «Басконией» (54:86).

Причиной большинства неудач пирейцев является слабая реализация. В этом матче она составила с игры лишь чуть более 33% попыток, что по понятным причинам не оставляло «Олимпиакосу» шансов на приемлемый результат.

На руку химчанам тот факт, что в 9 выездных матчах Евролиги пирейский коллектив уступил в 4 случаях при отрицательном балансе набранных (601) и допущенных очков соперника (650).

Предыдущие игры «Химки» — «Олимпиакос»

Лишь в одной из шести последних встреч россияне сумели победить. Радует по крайней мере, что матч этот был прошлогодним домашним (98:66).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Химок» за 1.85
  • Победа «Олимпиакоса» за 2.05

Прогноз на встречу «Химки» — «Олимпиакос»

Не станем утверждать, что хозяева на правах небольшого фаворита добьются победы, но утянуть соперника в низовое противостояние они смогут. Это более выгодно подопечным Барцокаса, как ни странно. Дело в том, что игроки «Олимпиакоса» отменно действуют «в краске» и далеко не самая надежная оборона хозяев обязана вязать их по рукам и ногам еще задолго до трехсекундной зоны. Отсюда вывод — обилие дальних попыток в исполнении команд и слабая их реализация.

Автор: Arturian ShD