Чон Хен — Медведев ставка на матч Australian Open АТР 18 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Чон Хен — Медведев

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема АТР Чон Хен — Даниил Медведев, который начнется в Мельбурне 18 января в 8:30 мск.

Чон Хен (58)

Кореец не затратил много сил в первом раунде, пройдя Мишу Зверева на отказе соперника при счете 4:1 во второй партии. Первый сет закончился также убедительным результатом в пользу Чона (6:2).

До нынешнего турнира корейский теннисист выступал в Брисбене и Окленде, где вылетал соответственно в 1/8 финала и четвертьфинале. В первом случае дорогу ему преградил Кайл Эдмунд (6:7; 7:5; 4:6), во втором Давид Феррер (2:6; 3:6).

Собственно именно первый поединок служит причиной по которой корейца ведут фаворитом противостояния с Медведевым. Чон забрал 68% очков на первой подаче и посылал мяч с точностью 69%. Для равнения, с Феррером показатель в розыгрышах не был выше 46%.

Даниил Медведев (53)

Победа над Коккинакисом (6:2; 6:7; 7:6; 6:4) стала восьмой кряду для недавнего триумфатора Сиднея. Правда многие аналитики и даже БК ожидают поражения россиянина, который не приучил еще своих поклонников к стабильности.

Причиной победы над австралийцем во многом стала и травма, полученная Танаси еще по ходу второй партии. Однако даже при этом Кокки не сдался и продолжал на равных противостоять Даниилу. Обращает на себя внимание и отыгрыш брейк-пойнтов Медведевым, которых он нейтрализовал 8 из 9.

Можно провести определенную параллель со стартом Дани на другом ТБШ, в Уимблдоне прошлым летом. Тогда россиянин также прошел в стартовом круге соперника, переживающего проблемы со здоровьем (Стэна Вавринку), но затем бесславно покинул турнир по причине поражения от Бемельманса.

История личных противостояний

Впервые игроки сошлись не так давно — в ноябре 2017 на турнире Next Gen. Победу со счетом 4:1; 4;1; 3:4; 1:4; 4:0 одержал кореец. Тот поединок проходил в непривычном формате, но все равно можно сделать выводы о перепадах в действиях на корте обоих парней.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Чон Хена за 1.46
  • Победа Медведева за 2.60

Прогноз на матч Чон Хен — Медведев

Есть логика в том, что фаворитом по линии БК выступает кореец, но не верим, что он добудет уверенную победу. Медведев за последнее время прибавил не только в плане перемещений по корту, но и по части моральной стабильности. Его настрой сочетается с устойчивостью к внешним факторам, что уже продемонстрировал Даня в двух предыдущих победных матчах, проведенных на Зеленом континенте как раз против австралийцев.

Автор: Arturian ShD