Шарапова — Севастова ставка на поединок WTA Australian Open 18 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Шарапова — Севастова

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Мария Шарапова — Анастасия Севастова, который начнется в Мельбурне 18 января в 9:30 мск.

Мария Шарапова (48)

В первом раунде против Татьяны Марии (6:1; 6:4) россиянка не ощутила проблем. Правда смущает тот факт, что оба шанса сделать брейк ее соперница реализовала, тогда как Мария заработала 7 брейк-пойнтов и не использовала лишь 2.

За 17 геймов, сыгранных против немки, Шарапова трижды допустила двойную ошибку на подаче. 56% точности первого мяча также говорит о том, что качество подачи не улучшилось.

В четырех играх, проведенных в Шэньчжэне до полуфинала, Мария также не запомнилась хорошей подачей, да и двойных ошибок сделала достаточно много. Против соперниц, готовых играть плотно и активно на задней линии, у Марии регулярно возникают проблемы. Ведь хард требует мощной подачи, чего нет в арсенале наиболее популярной российской теннисистки.

Анастасия Севастова (15)

В четырех первых матчах сезона латышка набрала больше 80% успешности розыгрышей первого мяча. Вот у кого нет проблем с подачей, так это у нее.

Севастова прошла Варвару Лепченко (3:6; 6:3; 6:2) именно за счет активной работы в розыгрышах и 65% выигранных ситуаций после первой и второй подач, которые не заканчивались одним ударом.

Помимо работы первым номером, Анастасия успешно справлялась с давлением на подаче соперницы. 4 из 9 брейк-пойнтов латвийская теннисистка реализовала. В приеме в целом взяла 44% розыгрышей.

Очные поединки Шарапова — Севастова

В прошлом сезоне девушки дважды встречались на протяжении одного месяца, оба поединка завершились в трех сетах. На US Open Севастова выиграла со счетом 5:7; 6:4; 6:2, через три недели в Пекине соперница взяла реванш (6:7; 7:5; 6:7). Но по большей части залогом этого стало падение уровня ввода первого мяча Анастасией (с 78% точности до 61%).

Линия в БК Винлайн

  • Победа Шараповой за 1.39
  • Победа Севастовой за 2.77

Прогноз на матч Шарапова — Севастова

Уверены, что букмекеры переоценили шансы Марии на победу, исходя из ее желания реабилитироваться за поражение в Нью-Йорке. Но не думаем, что с тех пор Шарапова сильно улучшила важные компоненты своей игры, которые сыграли тогда ключевую роль. Поэтому заиграем плюсовую фору Анастасии в надежде на то, что она победит минимум в одном из сетов. Коэффициент на это не настолько высокий, как на достаточно внушительную фору по геймам. Поэтому делаем выбор в пользу второго варианта.

Автор: Arturian ShD