Донской — Фоньини прогноз и ставка на матч Australian Open 18 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Донской — Фоньини

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема АТР Евгений Донской — Фабио Фоньини, который начнется в Мельбурне 18 января в 2:30 мск.

Евгений Донской (72)

Подошел к турниру Большого шлема россиянин в не лучшей форме. На двух турнирах он проиграл 2 матча из 3, пройдя дальше в Сиднее на отказе Габашвили.

Тем не менее, уже в стартовом поединке основной сетки Australian Open против Флориана Майера (6:4; 6:4; 6:4) Женя качественно отработал на первом мяче (74%), был убедительным в розыгрышах (71%) и получил 19 шансов взять геймы на подаче соперника.

Пять реализованных брейк-пойнтов при 43% мячей, взятых на приеме, гарантировали Донскому оформление путевки во второй круг соревнований.

Фабио Фоньини (25)

Итальянец до первого раунда ТБШ не мог закончить свои игры всухую. На турнире в Сиднее он прошел Александра Долгополова и Адриана Маннарино, затратив максимальное количество сил.

В полуфинале прошедшего на прошлой неделе турнира Фоньини оказался слабее Даниила Медведева (6:2; 4:6; 1:6). Перелом в той встрече наступил во второй партии, когда Фабио не сумел воспользоваться ситуацией, в которой он повел с брейком.

В стартовом поединке Мельбурна против Орасио Себальоса (6:4; 6:4; 7:5) Фабио лучше подавал (67%) и намного качественнее действовал при розыгрыше второй подачи (63%), чем это было во встрече с российским теннисистом.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа Донского за 3.17
  • Победа Фоньини за 1.36

Прогноз на поединок Донской — Фоньини

Конечно же, будущий оппонент россиянина куда опаснее, чем Флориан Майер на хардовом покрытии. Но и Фоньини не блещет стабильностью на старте сезона. Впрочем, как и всегда. Фабио не из тех, кто часто выигрывает пятисетовые матчи в трех партиях, обходясь без спадов. Противостояние с Себальосом скорее можно назвать исключением из правил. Так что ждем минимум 4 сета с вероятной плюсовой форой Евгения на уровне +5,5 по геймам.

Автор: Arturian ShD