Линетт — Касаткина прогноз и ставка на матч WTA Australian Open 17 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Линетт — Касаткина

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Магда Линетт — Дарья Касаткина, который начнется в Мельбурне 17 января в 4:30 мск.

Магда Линетт (74)

В карьере 25-летней польки нынешняя позиция наиболее высокая. До сих пор она становилась обладательницей двух титулов ITF на грунте и главного приза хардового соревнования категории челленджер.

В календарном году Магда провела 3 встречи на двух турнирах до старта ТБШ. В китайском Шэньчжэне уступила Тиме Бабош (2:6; 1:6), пройдя барьер в лице Яны Чепеловой в трех сетах. Затем на Кубке Хопмана Линетт проиграла Чжан Шуай (5:7; 3:6) также без особых шансов.

Не впечатлил уровень игры польской теннисистки и в стартовом матче АО. Против молодой американки Дженнифер Брэди (2:6; 6:4; 6:3) Магда не сразу настроила подачу и действия в длинных розыгрышах. Лишь под занавес поединка уровень попадания первым мячом удалось поднять до пристойного уровня в 68%. Но и это не спасло Линетт от 3 двойных ошибок при единственном эйсе.

Дарья Касаткина (25)

Стабильно прогрессирует Даша и вот она уже по праву входит в первую тридцатку мирового рейтинга. Тем не менее, успех в поединке со Шмидловой (6:0; 6:3) в первом раунде стал дебютным для россиянки в трех встречах с Нового года.

В Брисбене Дарью буквально смела с корта Кайя Канепи (2:6; 2:6). На турнире в Сиднее результат уже был получше, но все равно неутешительным — поражение от Барборы Стрыцовой (5:7; 6:1; 4:6) с положительной форой.

Несмотря на убедительный счет противостояния с чешкой в первом раунде, Касаткина выигрывала лишь чуть более половины розыгрышей. Да и на подаче не была убедительной (58% точности). В чем-то повезло ей с реализацией брейковых шансов на уровне 70% (7/10).

Линия матча БК Бетсити

  • Победа Линетт за 3.50
  • Победа Касаткиной за 1.31

Прогноз на матч Линетт — Касаткина

Все же сложно не согласиться с тем, что наиболее валуйной ставкой в линии этого поединка является выбор в пользу «сухой» победы россиянки. Касаткина и Линетт в чем-то дополняют стиль друг друга и обе способны заваливать подачу, делая при этом много брейков. Но Дарья во всех важных компонентах данного стиля сильнее своей будущей оппонентки. Так что в каждом из сетов она сделает на один или несколько брейков больше, чем полька.

Автор: Arturian ShD