«Авангард» — «Металлург» прогноз и ставка на матч КХЛ 16 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Авангард» — «Металлург»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Авангард» — «Металлург», который начнется в Омске на площадке «Арена Омск» 16 января в 16:00 мск.

«Авангард» (Омск)

После прихода к руководству коллективом из Омска Германа Титова сразу же стало понятно, что большинство хоккеистов «ястребов» просто способствовали своей игрой отставке Андрея Скабелки — бывшего тренера команды.

Прежде всего вызывает удивление метаморфоза, которая коснулась действий в атаке. В трех играх выездной серии кряду омичи отметились 4 шайбами, в четвертой же забросили дважды. Те два гола, тем не менее, долгое время позволяли «Авангарду» лидировать в счете в выездном поединке с «Сибирью» (2:4). Подвела тогда защита.

В среднем в матчах выездной серии «ястребы» наносили по 43,35 броска за матч. Вот и против «снеговиков» подопечные Титова совершили 43 акцентированные попытки отметиться голом. Для сравнения, соперник потревожил вратаря гостей лишь 23 раза.

«Металлург» (Магнитогорск)

В семи последних матчах «магнитка» одержала три победы в основное время. Причем все они над статусными соперниками.

В поединках против ЦСКА (4:1), «Динамо Москва» (5:1) и «Локомотива» (4:1) команда Виктора Козлова добивалась внушительного перевеса в счете. Правда в каждом случае тому есть логическое объяснение. В игре с «армейцами» половину точных бросков хоккеисты «Металлурга» наносили уже по опустевшим воротам. В игре же с «железнодорожниками» забросили по шайбе во всех стартовых трех сменах — невиданная эффективность.

Накануне перерыва в чемпионате КХЛ магнитогорцы провели встречу на площадке «Слована» (3:4) и слабо отработали в обороне. 2 шайбы в большинстве лишь на первый взгляд кажутся хорошим результатом, ведь соперник схлопотал 10 удалений.

Личные встречи «Авангард» — «Металлург»

В прошлом сезоне «магнитка» дважды обыгрывала «ястребов» в Омске (3:0 и 3:1). Правда дома одержала викторию лишь в одном случае (4:2), потерпев поражение в другом (3:5).

Линия матча в БК Винлайн

  • Победа «Авангарда» за 2.34
  • Ничья за 3.93
  • Победа «Металлурга» за 2.52

Прогноз на игру «Авангард» — «Металлург»

Для этого противостояния характерно преимущество гостевой команды, которая получает возможность играть вторым номером и ловить соперника на контратаках. Обилие бросков «Авангарда» не станет проблемой для Самсонова или Кошечкина, в то время как большинство «Металлурга» наверняка поставит трудно разрешимые задачи перед обороной хозяев. Но все равно обилия результативных атак от этой встречи мы не ждем.

Автор: Arturian ShD