«Леванте» — «Сельта» и поединки тура Ла Лиги 14 января

Прогноз на матч «Леванте» — «Сельта»

В последний день недели нам предстоит узнать имена победителей в ряде матчей испанской элиты, среди которых поединок «Леванте» и «Сельты» станет первым.

«Леванте» — «Сельта» (футбол, Ла Лига 14:00 мск)

Сосед «Валенсии» вначале сезона демонстрировал более высокие результаты, но вот уже 6 туров кряду не может победить. «Кельты» же буквально на днях были разгромлены «Барселоной» и окончательно распрощались с надежой выйти в полуфинал национального Кубка.

Весьма неудачно выступает «Леванте» дома. Еще в последней декаде сентября случилась их последняя победа в родных стенах, когда был повержен «Реал Сосьедад» (3:0). С тех пор 5 поражений в 8 матчах и всего 4 забитых гола. 180 минут длится «сухая» домашняя серия команды. Причем в очных взаимоотношениях с «Сельтой» на своем поле результаты также безрадостные — 4 поражения кряду, все минимальные. Но лишь в последнем случае «Леванте» удалось забить.

У «кельтов» всего 3 победы в последних 10 матчах, при этом лишь «Депортиво» (3:1) за этот период удалось одолеть в гостях. С другой стороны, «Барселона» стала первой командой в текущем сезоне, которой удалось не пропустить от «Сельты», принимаяя ее на своем поле.

«Сельта» забьет за 1.26

«Алавес» — «Севилья» (футбол, Ла Лига 18:15 мск)

Аутсайдер принимает претендента на еврокубковое место, казалось бы — какова здесь может быть интрига? Но все не настолько однозначно.

Дело в том, что в последнее время клуб из Витории существено улучшил свои результаты, особенно это касается домашних встреч. 5 побед в 6 играх, причем все они одержаны с «нулем» в графе пропущенных голов! С другой стороны, лишь «Хетафе» из поверженных соперников занимает место в верхней части таблицы. Остальные клубы располагаются ниже 14-го места, то есть являются прямыми конкурентами «Алавеса» в борьбе за выживание.

«Севилья» не побеждала в рамках Ла Лиги в течение 4 игр кряду и пропустила за этот период 13 голов. Смена тренера пока что не лучшим образом сказывается на результатах «нервионцев», а Винченцо Монтелла подтверждает свое реноме нестабильного тренера. Поэтому ждем, что хозяева дадут серьезный бой его команде.

Победа «Алавеса» с форой (+1) за 1.32

«Эспаньол» — «Атлетик» (футбол, Ла Лига 20:30 мск)

Между командами пять позиций в турнинной таблице, но всего одно очко. Плотность чемпионата Испании для середняков весьма высокая.

И «Эспаньол», и «Атлетик» выиграли по 6 встреч, заработав три очка в трети своих поединков в ходе чемпионата. Но при этом пять з шести викторий «попугайчики» добыли дома, где также пропустили всего 6 мячей.

Домашние матчи «Атлетика» проходят с намного меньшей результативностью (1,33 гола за матч в среднем), чем выездные (3 мяча ровно). Поэтому не видим причин, по которым будущая встреча не принесла бы минимум 2 точных удара с обеих сторон.

Тотал больше (1,5) за 1.40

Автор: ArturianShD