«Реал Сосьедад» — «Барселона» прогноз и ставка на матч 14 января

Прогноз и ставка на встречу «Реал Сосьедад» — «Барселона»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал Сосьедад» — «Барселона», который начнется в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» 14 января в 22:45 мск.

«Реал Сосьедад»

Сан-себастьянский коллектив покинул розыгрыш Кубка Испании еще на стадии 1/16 финала, а потому целую неделю подопечные Эусебио Сакристана могли спокойно готовиться к встрече с «Барселоной».

Последний же матч «Реал Сосьедад» провел на выезде против «Леганеса». Качеством выступлений за пределами домашних стен бело-голубые порадовать своих болельщиков не могут, потому оптимистичных ожиданий особо и не было. В итоге гости позволили поразить свои ворота лишь однажды, но сами на гол не сподобились – 0:1.

Из-за неудачи в игре с «Леганесом» ребята Сакристана потеряли сразу три позиции в турнирной таблице. Теперь бело-голубые располагаются на 12-м месте.

Отметим, что в списке травмированных у сан-себастьянцев числится основной защитник команды Иньиго Мартинес.

«Барселона»

Сине-гранатовые же в четверг принимали в родных стенах «Сельту» в ответном поединке 1/8 финала национального кубка. Первая встреча завершилась вничью 1:1, а потому каталонцам нужна была только победа (ну или ничья 0:0). Все надежды «кельтов» на положительный результат футболисты Эрнесто Вальверде убили уже в первые полчаса игры: Месси оформил дубль, а Альба и Суарес забили по разу. Итоговый счет – 5:0. В следующем раунде лидер Ла Лиги сразится с «Эспаньолом» в каталонском дерби.

О замечательных делах «Барселоны» в национальном первенстве Испании известно: первое место с отрывом в девять баллов от главного преследователя – мадридского «Атлетико». Вероятность же потери очков в предстоящей игре весьма мала, ибо так случалось только в поединках как раз с «матрасниками» и «Валенсией» (по 1:1) – третьей командой страны.

Очные матчи «Реал Сосьедад» — «Барселона»

Весьма интересно, что в чемпионате Испании сине-гранатовые не могут обыграть «РС» на его территории на протяжении семи сезонов подряд. Последней виктории в Сан-Себастьяне в рамках Ла Лиги каталонцы добились в мае 2007 года – 2:0 (несколько сезонов бело-голубые в элите не выступали).

Линия БК Винлайн

  • Победа «Реала Сосьедад» за 6.03
  • Ничья за 4.89
  • Победа «Барселоны» за 1.44

Прогноз на матч «Реал Сосьедад» — «Барселона»

Из девяти домашних поединков сан-себастьянцы проиграли три: 1:3 с мадридским «Реалом», 2:3 с «Валенсией» и 0:2 с «Малагой». Да, «РС» в воскресенье может потерпеть четвертое поражение в родных стенах, но с учетом истории очных противостояний коллективов, полагаем, побороться ребята Сакристана смогут.

Автор: Глеб Евдошенко