«Депортиво» — «Валенсия» прогноз и ставка на матч 13 января

Прогноз и ставка на встречу «Депортиво» — «Валенсия»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Депортиво» — «Валенсия», который начнется в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» 13 января в 22:45 мск.

«Депортиво»

Подопечные Кристобаля Паррало в первой игре после перерыва ездили к «Вильярреалу». Хозяева открыли счет в матче на 30-й минуте, и в дальнейшем футболисты долгое время не радовали зрителей забитыми мячами. Однако ближе к концу поединка гости сумели восстановить равенство – 1:1. Учитывая, что коллектив из Ла-Коруньи находится рядом с зоной вылета, а «Вильярреал» замыкает шестерку сильнейших Ла Лиги, данный результат нельзя не назвать успешным для гостевой дружины.

Благодаря ничьей с «желтой субмариной» «Депортиво» удалось оторваться на один балл от зоны вылета. Ближайшая цель – «Леванте», в активе которого на два очка больше.

Отметим, что три виктории бело-голубых в чемпионате из четырех состоялись в родных стенах. Здесь же «Депортиво» потерпел половину от общего числа поражений – пять.

«Валенсия»

«Летучие мыши» во вторник принимали в родных стенах «Лас-Пальмас» в рамках ответного противостояния 1/8 финала Кубка Испании (1:1 в первой встрече). Героем поединка стал новичок команды Лусиано Вьетто, перебравшийся из «Атлетико». Ему удалось оформить хет-трик, а выиграли «оранжевые» со счетом 4:0.

Две последних гостевых встречи Ла Лиги завершились для «Валенсии» поражениями. Справиться не удалось с «Хетафе» (0:1) и «Эйбаром» (1:2). И те, и другие лишь по разу потеряли очки дома в период с конца октября по середину декабря. Бело-голубые за тот же отрезок лишь дважды сумели набрать баллы.

Отметим, что в четверг стало известно о покупке «Валенсией» полузащитника лондонского «Арсенала» Франсиса Коклена за 14 миллионов евро.

Очные матчи «Депортиво» — «Валенсия»

В прошлом сезоне «оранжевые» взяли одно очко на выезде (1:1) и три дома (3:0). В Ла Лиге-2015/16 оппоненты разошлись миром в обоих противостояниях (по 1:1).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Депортиво» за 2.98
  • Ничья за 3.57
  • Победа «Валенсии» за 2.35

Прогноз на матч «Депортиво» — «Валенсия»

Да, «летучие мыши» уступили в двух выездных встречах кряду, однако «Хетафе» и «Эйбар» в родных стенах выступают намного лучше бело-голубых. Учитывая это, думаем, «оранжевые» увезут с арены «Риасор» как минимум один балл. Даже в отсутствие полузащитников Андреаса Перейры и Жоффре Кондогбиа (перебор желтых карточек).

Автор: Глеб Евдошенко