«Анадолу Эфес» — «Црвена Звезда» и другие матчи Евролиги 12 января

Прогноз на матч «Анадолу Эфес» — «Црвена Звезда»

Закончим трудовую неделю баскетбольными встречами в рамках главного европейского клубного турнира.

«Анадолу Эфес» — «Црвена Звезда» (баскетбол, Евролига 20:30 мск)

Аутсайдер против середняка, который еще не потерял шансы на выход в кубковую восьмерку сильнейших команд Евролиги.

Победа над «Бамбергом» (69:58) дома стала единственным успехом турецкого коллектива в последних 6 встречах. Повторил свое достижение он в матче Суперлиги против «Дарюшшафаки» (73:69). Правда было это еще 31 декабря, а в новом году подопечные Атаман успели уступить в гостевой встрече с «Панатинаикосом» (79:90), но также на выезде удалось обыграть «Роял Халы Гзиантеп» (74:66).

В матче последнего игрового дня национального турнира с «Будучностью» (86:92) «Црвена Звезда» прервала серию из 4 побед, 2 из которых были достигнуты в Евролиге. Однако следует отметить, что в 7 из 9 последних матчей на выезде команда Алимпиевича набирала минимум 86 пунктов.

Тотал больше (151,5) за 1.44

«Жальгирис» — «Уникаха» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Оба коллектива всерьез претендуют на места в первой восьмерке, но испанцы спохватились в этом вопросе не сразу, улучшив свои результаты лишь в последнее время.

Литовцы выиграли 5 матчей из 6 последних, тогда как их будущий соперник одержал на одну победу меньше за этот же отрезок. Собственно и общее количество викторий у них меньше (7 против 10).

«Жальгирис» добыл четыре домашних поебды кряду, причем в числе поверженных не только аутсайдеры в лице «Анадолу Эфес» и «Бамберга», но и оба греческих клуба, которые входят в число лучших в нынешней Евролиге. В то же время подопечные Хоана Пласа проиграли всего 3 встречи из последних 10, так что будущая встреча наверняка будет жаркой и большого перевеса хозяевам не принесет.

Победа «Уникахи» с форой (+11,5) за 1.29

«Баскония» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

Сразу после назначения Педро Мартинеса на пост главного тренера клуба из Виктории, она существенно улучшила показатель средней результативности. Однако в последних 5 поединках он снова упал до уровня в 73,8 очка, в двух поединках «Баскония» и вовсе набрала 67 и 69 баллов соответственно.

Вместе с результативностью упали и результаты команды. Лишь 1 победа за этот отрезок, да и та в последнем на данный момент матче против «Валенсии» (78:74).

Команда Янниса Сферопулоса в последних 10 играх одержала 8 побед, в том числе дома над ЦСКА. Но оба поражения случились как раз на выезде, когда соперниками были «Бамберг» (65:67) и «Жальгирис» (68:74). В обоих случая «красно-белые» испытывали серьезные проблемы с реализацией. Так что думаем, в будущей встрече мы вряд ли увидим пиршество точных попаданий в кольцо.

Тотал меньше (160,5) за 1,44

Автор: ArturianShD