«Сибирь» — «Авангард» прогноз на матч КХЛ 11 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Сибирь» — «Авангард»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Сибирь» — «Авангард», который начнется в Новосибирске на площадке «Сибирь Арена» 11 января в 15:30 мск.

«Сибирь» (Новосибирск)

Не выдержала новосибирская команда напряжения дальневосточного выезда. После тяжелых, но все же побед, в Хабаровске и Владивостоке наступил черед ощутимого поражения в Китае.

Матч с «Куньлунем» (4:7) стал примером того как может развиваться игра без вратарей. Хозяева добились эффективности своих попаданий в створ на уровне 16,6%, но и гости не сильно отстали от них, реализовав 11,4%, то есть практически каждый десятый свой бросок.

Как бы странно это не звучало, но «Сибирь» продлила и одну из положительных серий. С тех пор как команду возглавил Владимир Юрзинов-младший (10 встреч), она не уходила с площадки без минимум двух заброшенных шайб.

«Авангард» (Омск)

Подопечные Германа Титова могут занести себе в актив выезд на Дальний Восток. Однако в последних 10 матчах имеют лишь 4 победы в своем активе, что уж точно не может удовлетворять команду с серьезными амбициями.

Сухость ворот Олега Шилина и Доминика Фурха под руководством нового специалиста прервал «Адмирал» (4:5). На протяжении первого периода он четырежды огорчил первого, что вынудило наставника сменить стража ворот. Забросив «в раздевалку», «Авангард» едва не спасся в том матче. Но все же очков заработать не смог.

В первом и втором матче серии по маршруту Шанхай — Хабаровск — Владивосток «ястребы» нанесли в створ ворот соперников по 45 бросков. Против «тигров» потревожили они вратаря соперника 40 раз. В этих матчах эффективность бросков команды Титова составила диапазон от 8,8% до 10%, тогда как в среднем по сезону в выездных играх данный параметр 8,48%, что также больше, чем в домашних встречах.

Очные матчи «Сибирь» — «Авангард»

Четыре последних поединка в рамках сибирского дерби принесли победу «ястребов». В половине случаев для этого им понадобился овертайм. Вспоминая матч в Омске в первой части текущего чемпионата, следует отметить его «низовой» характер, фактически без ворот, и единственный гол хозяев под занавес встречи (1:0).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Сибири» за 2.94
  • Ничья за 3.94
  • Победа «Авангарда» за 2.27

Прогноз на встречу «Сибирь» — «Авангард»

В пяти домашних играх при нынешнем тренере «снеговики» меньше трех голов не забивали. Общее количество результативных бросков — 23, что намного больше 4 шайб за матч в среднем. То есть главному тренеру гостей впору побеспокоится об обороне, чем давать своим подопечным задание поливать вратаря хозяев обилием бросков. Уверены, что «Сибирь» как минимум не проиграет.

Автор: Arturian ShD