«РБ Лейпциг» — «Шальке» 13 января прогноз и ставка на матч

Прогноз и ставка на поединок «РБ Лейпциг» — «Шальке»

Ставка и прогноз на матч Бундеслиги «РБ Лейпциг» — «Шальке», который начнется в Лейпциге на стадионе «Ред Булл» 13 января в 20:30 мск.

«РБ Лейпциг»

«Быки» пребывают в группе команд, которые отстают от «Шальке» на 2 очка. В этой компании находятся еще 3 коллектива (обе «Боруссии» и «Байер»).

Однако положение вещей подопечных Хазенхюттля могло быть намного лучше, если бы не провальная концовка первого круга. В 4 последних турах «РБ Лейпциг» набрал лишь 2 очка, разгромно проиграв «Хоффенхайму» (0:4) и уступив на своем поле «Герте» (2:3).

Ни разу в этом сезоне «быки» не покинули поле домашнего стадиона без забитого мяча в рамках Бундеслиги. В среднем они проводили в ворота своих гостей по 2,1 мяча за поединок.

«Шальке»

В последних 6 играх на выезде подопечные Доменико Тедеско не проигрывали. Один из этих матчей кубковый, но оставшиеся пять состоялись в рамках чемпионата.

Результативные ничьи на поле дортмундской «Боруссии» (4:4), их одноклубников с Мёнхенгладбаха (1:1) и «Айнтрахта» (2:2) впору считать потерей очков для команды, идущей на втором месте в Бундеслиге. Тем более вспоминая, что в каждой этой встрече «кобальтовые» не отсиживались в обороне, пытаясь атаковать.

Без учета кубковой встречи с «Вехеном» (3:1), «Шальке» забил ровно по два гола в среднем в 5 последних гостевых встреч.

Очные встречи «РБ Лейпциг» — «Шальке»

В прошлом сезоне команды обменялись обоюдорезультативными матчами. 2:1 выиграли хозяева в Лейпциге и со счетом 1:1 закончился матч на «Фелтинс Арене». В первом круге текущего чемпионата подопечные Тедеско добились домашней победы (2:0).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Вердера» за 2.01
  • Ничья за 3.58
  • Победа «Хоффенхайма» за 3.82

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» — «Шальке»

Сложно понять логику букмекеров в 1.19 оценивающих вероятный гол хозяев, дающих 1.41 на результативное действие гостей, но при этом столь высоко поднявших планку ставки ОБЗ. Не думаем, что есть смысл идти против логики и выбирать иную ставку, помимо напрашивающейся.

Автор: Arturian ShD