«Йокерит» — «Трактор» и другие матчи КХЛ 9 января

Прогноз на матч «Йокерит» — «Трактор»

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги подходит к своей кульминации и значение каждого матча растет на глазах. «Йокерит» примет «Трактор» и это еще не все.

«Йокерит» — «Трактор» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

В последних 6 играх у «шутов» 5 поражений, в том числе 3 вне пределов основного времени.

Две последние встречи закончились для «Йокерита» весьма обидным исходом. При не самом плохом уровне действий на льду команда Ялонена уступила в овертаймах и с ЦСКА (1:2, ОТ), и против «Металлурга» (1:2, ОТ). Во втором случае матч проходил в Хельсинки и даже бросков по воротам коллективы нанесли поровну (32-32).

«Трактор» выиграл 4 из 6 встреч, а после двух кряду поражений дома уверенно расправился с «Автомобилистом» (5:2), который на тот момент занимал первую строчку в таблице Восточной конференции.

В этом поединке не ждем обилия голов, так как обе команды в последнее время проводят преимущественно хорошие матчи по части обороны.

Тотал меньше (5,5) за 1.40

СКА — «Куньлунь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Со счетом 8:1 «армейцы» одолели китайский клуб в предыдущей дуэли этих коллективов. Тогда «драконы» находились в функциональной яме и проигрывали всем и каждому.

Тем не менее, СКА в двух кряду матчах одолел своих соперников с общим счетом 11-1 и способен продлить эту серию дома. Тем более, что во всех трех матчах с «Куньлунем» команда Знарка добилась общего преимущества в счете 16-4.

«Ред Стар» весьма неожиданно обыграл «Сибирь» (7:4) в результативном матче. Перед этим пекинская команда спасла встречу с «Югрой» (2:1, ОТ) на последних минутах, вырвав 2 очка в овертайме. Тем не менее, считаем эти локальные успехи недостаточным основанием для того чтобы рассматривать «Куньлунь» достойным соперником для лидера регулярного чемпионата.

Победа СКА за 1.21

«Слован» — «Металлург» (хоккей, КХЛ 21:00 мск)

«Магнитка» наладила действия в обороне и в последних 4 играх пропустила лишь 5 шайб. В трех случаях это принесло победы, а единственным исключением является домашняя игра с минским «Динамо» (1:2), когда соперник перевернул ход встречи в третьем периоде.

В 80% выездных поединков из последних пяти «Металлург» также добивался успеха. Поверженные соперники в лице «Сибири» (2:1), ЦСКА (4:1) и «Йокерита» (2:1, ОТ) явно сильнее будущего оппонента команды Козлова.

Для братиславского «Слована» сезон уже можно считать досрочно законченным. Команда Эдуарда Занковца занимает предпоследнее место в Западной конференции, доигрывая регулярку без особых задач.