«Куньлунь» — «Сибирь» и встречи дня КХЛ на 7 января

Прогноз на матч «Куньлунь» — «Сибирь»

Рождественский день выходной для большинства спортсменов, но только не для команд КХЛ. Среди них пара «Куньлунь» и «Сибирь» вызывает особенный интерес.

«Куньлунь» — «Сибирь» (хоккей, КХЛ 12:30 мск)

Китайский клуб практически выпал из числа соискателей путевок в плей-офф. «Сибирь» как раз и является его ориентиром, занимая на данный момент вожделенное восьмое место с 15 очками опережения.

В восьми матчах кряду хоккеисты Поднебесной чередуют победы и поражения. Причем встречи с рижским «Динамо» (3:1), «Югрой» (2:1, ОТ) и «Северсталью» (2:1, ОТ) были выиграны дома. Правда вспоминая ход тех игр, следует отметить, что везение сопутствовало «драконам». Против Череповца они весь третий период защищались, после чего сумели забить в редкой атаке на старте овертайма. С «мамонтами» и вовсе сперва спаслись на последних секундах оснвоного времени, а затем забили еще раз, уже в рамках дополнительного времени.

Сибиряки обладатели наиболее длинной победной серии на Востоке (5 матчей). Две последние встречи они выиграли в овертайме и по буллитам, но это не умаляет заслуг Владимира Юрзинова, который проделал с командой отличную работу.

Тотал «Сибири» больше (1,5) за 1.43

«Лада» — СКА (хоккей, КХЛ 16:00 мск)

Тольяттинцы практически смирились с тем, что являются одной из слабейших команд лиги, но периодически выдают весьма крутые матчи.

СКА устроил «Трактору» (6:4) форменный каток, забросив четыре раза уже в первом периоде. Команда Знарка явно была расстроена последними неудачами и приехала в Челябинск максимально мотивированной. Напомним, что «армейцы» проиграли 4 из 6 матчей накануне выезда на Восток.

«Лада» обыграла в домашних стенах «Локомотив» (3:1) и московское «Динамо» (3:1), а вот в играх с «Динамо Минск» (1:2) и ЦСКА (1:2) проиграли с минимальным счетом. Защита — именно за счет этого Артис Аболс пытается добывать хоть какие-то очки для своей команды.

Тотал СКА меньше (4,5) за 1.40

«Слован» — ЦСКА (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Если у «Сибири» 5-матчевая серия побед на Востоке, то у «армейцев» Москвы такой же фокус, но в Западной конференции.

Наступил черед выигрывать у подопечных Никитина после неожиданных, но весьма болезненных домашних поражений от «магнитки» (1:4) и «Витязя» (1:3). В обоих случаях соперники грамотно использовали быстрые отрывы и наказывали ЦСКА за нерасторопность в защите и излишнюю увлеченность атакой.

Команда из Братиславы одной из последних возобновляет сезон после Нового года. Последний раз ребята Занковца выходили на лед чтобы одолеть «Йокерит» (3:2) еще 30 декабря. Думаем, что отсутствие игрового тонуса скажется на результате в матче с грандом.