Свитолина — Плишкова прогноз на теннис WTA 5 января

Прогноз и ставка на встречу турнира в Брисбене 2018 Свитолина — Плишкова

Прогноз и ставка на теннисный поединок WTA Элина Свитолина — Каролина Плишкова, который начнется в Брисбене 5 января в 14:00 мск.

Элина Свитолина (6)

На первом для себя турнире в году украинка уже прошла 3 раунда и добралась до полуфинала. В первой встрече ее соперницей была Карла Суарес-Наварро (6:4; 6:2) и проблем свежеиспеченная звезда мужских журналов не испытала.

Во втором круге против Аны Конюх (6:3; 6:1) Элина сумела подтянуть уровень второй подачи (58%), но хуже попадала в квадрат первым мячом (53%). Зато так же хорошо отыгрывала брейк-пойнты соперницы, позволив ей реализовать лишь один (4/5).

Наконец, наиболее тяжелым для Свитолиной стал поединок четвертьфинала. Йоханна Конта (1:6; 7:6; 3:2 отказ) как следует погоняла соперницу в первой партии, реализовав 3 брейковых шанса. Затем в равной ситуации уступила во втором сете. Травма британки позволила Свитолиной пробиться в полуфинал при откровенно не самой лучшей игре.

Каролина Плишкова (4)

Чешка на этом турнире провела на один матч меньше, обыграв Кэтрин Беллис (6:1; 6:1) и Кайю Канеппи (3:6; 7:5; 6:2).

Не стоит думать будто бы Каролина демонстрировала нестабильность, учитывая 3-сетовый формат поединка с эстонкой. Даже в проигранном первом сете она подавала хорошо, а точность первого мяча не падала ниже 63%.

В решающей партии Плишкова позволила себе менее 50% попадания в квадрат. Но зато компенсировала это качественной работой в розыгрышах и более 80% выигрыша мячей после первой и второй подач. На приеме чешка выиграла 55% мячей, тогда как соперница полностью провалилась в этом немаловажном компоненте (16%).

Очные поединки Свитолина — Плишкова

На харде соперницы встречались четырежды при 75% побед Каро, в том числе в полуфинале этого же турнира в прошлом году. Тогда чешка выиграла уверенно, со счетом 6:2; 6:4. Особенно впечатлила первая подача в ее исполнении (96%).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа Свитолиной за 2.13
  • Победа Плишковой за 1.64

Прогноз на матч Свитолина — Плишкова

Честно говоря, не видим причин, по которым чешская спортсменка не должна защитить свой финал прошлогоднего турнира в Брисбене. Ее подача работает отлично, а стабильность на приеме Плишкова возвела в абсолют еще и благодаря работе ног, в которой явно прибавила за период межсезонья. Свитолина сейчас выглядит несколько сыроватой и явно не готовой к реваншу.

Автор: Arturian ShD