Шарапова — Дияс прогноз и ставка на теннис WTA 5 января

Прогноз и ставка на встречу турнира в Шэньчжэне 2018 Шарапова — Дияс

Прогноз и ставка на теннисный поединок WTA Мария Шарапова — Зарина Дияс, который начнется в Шэньчжэне 5 января в 5:00 мск.

Мария Шарапова (59)

Начала год «сибирская сирена» с двух побед. В матче с Элисон Риск (4:6; 6:3; 6:2) уступила в одной из партий, что выдает текущую нестабильность в действиях именитой россиянки на корте.

Если сравнивать цифры статистика матча против американки и сражения первого раунда с Михаэлой Бузарнеску (6:3; 6:0), то прежде всего бросается в глаза регресс в плане попадания первым мячом (62%) и процента выигрыша на первой (69%) и второй подачах (44%). Правда помимо трехсетового формата второго матча, тому есть логичное объяснение — более агрессивный стиль Элисон по сравнению с румынкой.

Пока что нет стабильности в подаче у Шараповой. 6 двойных за 15 геймов против Бузарнеску — это много. 9 ошибок в обеих фазах подачи за 3 сета против Риск также откровенно плохой уровень. Но компенсировать это Мария сумела 11 эйсами.

Зарина Дияс (66)

Спортсменка из Казахстана также второй матч на китайском турнире провела немного хуже, чем первый. Тем не менее, это не отразилось на ее путевке в следующий круг.

Против Полин Пармантье (6:3; 6:4) Зарина подавала с точностью 71% и сделала 2 эйса. В матче с Чжан Шуай (6:3; 6:7; 6:4) первый мяч у нее попадал в квадрат намного реже (56%), что и отразилось на снижении количества эйсов (0), а также существенно увеличило число двойных ошибок (11).

Нервы на корте не являются чем то диковинным для Дияс. С этим связана и ее нестабильность, которая не позволяет выигрывать подавляющее большинство матчей на харде. Всего 35 побед при 18 поражениях в прошлом сезоне.

Очные поединки Шарапова — Дияс

Две встречи на корте имели место между соперницами и обе на быстром покрытии. Причем так случилось, что прошли они в пределах одного сезона. На Australian Open 2015 Мария уничтожила Дияс в 1/16 финала (6:1; 6:1), после чего повторила свой успех в 4-м круге Уимблдона (6:4; 6:4).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа Шараповой за 1.21
  • Победа Дияс за 3.92

Прогноз на матч Шарапова — Дияс

Со времен предыдущих поединков между соперницами Зарина явно не стала лучше, а вот Шарапова прибавила, прежде всего стала более хладнокровной, что пришло с опытом. Не сомневаемся, что Мария и сейчас одержит победу в двух партиях, с пробиванием хорошей форы минимум в одной из них.

Автор: Arturian ShD