«Барселона» — ЦСКА прогноз и ставка на матч Евролиги 4 января

Ставка на поединок «Барселона» — ЦСКА баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Барселона» — ЦСКА, который начнется в столице Каталонии на паркете арены «Палау Блауграна» 4 января в 23:00 мск.

«Барселона»

Прошлый год в рамках Евролиги команда Сито Алонсо закончила на мажорной ноте. В Подмосковье удалось одолеть «Химки» (79:65).

В каждой четверти того матча, кроме второй, каталонский коллектив набирал более 20 очков, что для него в принципе не совсем свойственно в нынешнем сезоне. Однако следует также отметить и плотную оборону «блау-гранас», особенно это касается последнего отрезка, в ходе которого «Химки» набрали всего 8 очков.

Лишь 13,3% бросков с игры в исполнении последнего соперника «Барсы» в европейском турнире достигли цели в ходе 4-й четверти. Все 9 попыток Шведа и компании из-за дуги оказались неточными. Правда большое количество дальних «бомб» также можно назвать заслугой защитников «Барселоны», которые не давали сопернику подойти ближе к кольцу.

За два дня до матча у подопечных Алонсо намечен матч АКБ Лиги, так что вряд ли каталонцы будут свежими.

ЦСКА

По результатам выездных игр «армейцы» Москвы лучшая команда Евролиги, как впрочем и по общему числу побед.

Из семи поединков вне пределов столицы России подопечные Итудиса выиграли 5. Правда оба поражения получились знаковыми, от основных конкурентов. «Реалу» (69:82) уступили игроки ЦСКА без вопросов, а с «Олимпиакосом» (86:88) отпустили соперника в концовке. Вспоминая домашнее поражение от «Фенербахче», следует отдать должное тому факту, что «свои» очки против более слабых оппонентов «армейцы» набирают исправно.

Последний матч старого года ЦСКА также провел на испанской территории, правда в местной автономии. «Баскония» (90:81) оказывала серьезное сопротивление большую часть игры, но провалила завершающий отрезок (20:9).

Предыдущие матчи «Барселона» — ЦСКА

В трех последних противостояниях москвичи не имели проблем с «сине-гранатовыми», добиваясь побед минимум с разницей в 14 пунктов. Правда вот в столице Каталонии играть подопечным Итудиса традиционно сложно — лишь одна чистая победа в пяти последних визитах.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Барселона» за 2.61
  • Победа ЦСКА за 1.50

Прогноз на матч «Барселона» — ЦСКА

Несколько удивляет выставленная букмекерами линия с учетом того, что каталонцы нестабильны в этом сезоне. Наверняка настрой хозяев будет хорошим, но это и сыграет злую шутку с подопечными Алонсо, как и усталость после матча вторника. Вряд ли можно ждать, что «армейцы» будут разбазаривать свои попытки, подобно «Химкам», к тому же они наверняка не станут так часто бомбить кольцо соперника издали. А вот со средней дистанции Де Коло и партнеры с легкостью добьются необходимого гандикапа и уверенно принесут заход ставке.

Автор: Arturian ShD