Чехия (мол.) — Финляндия (мол.) и другие игры МЧМ-2018 2 января

Прогноз на матч Чехия (мол.) — Финляндия (мол.)

На молодежном чемпионате мира по хоккею пришла пора решающих игр. Матч Чехия — Финляндия вызывает в этот вечер повышенный интерес.

Чехия (мол.) — Финляндия (мол.) (хоккей, МЧМ 20:00 мск)

Одна из двух сильнейших пар этапа четвертьфинала молодежного чемпионата мира.

Чехи не считаются фаворитами в этом поединке, при том, что команда провела групповой этап очень результативно. 3 победы в 4 встречах при 18 заброшенных шайбах. Лишь шведской сборной чехи проиграли (1:3), зато Россию сумели одолеть (5:4).

Финляндия изначально считалась одним из скрытых фаворитов турнира. Но угодив в группу к Канаде и США, иной участи, чем третье место, избежать было сложно. Тем не менее, Элли Толванен и партнеры в каждом из четырех предыдущих матчей забрасывали минимум два раза, правда и пропускали достаточно (3 шайбы за поединок в среднем).

Не думаем, что Чехия отступит от выбранного вектора и станет играть в закрытой манере. Да и оборона финнов не выглядит монолитной, что позволит зайти ставке на голы номинальных хозяев.

Тотал Чехии больше (1.5) за 1.34

Беларусь (мол.) — Дания (мол.) (хоккей, МЧМ 22:00 мск)

Первый матч «за выживание» в молодежной мировой элите обещает стать жарким. Беларусь своими результатами в группе отнюдь не заслужила понижения в классе. Того же не скажешь о сборной Дании.

В последнем поединке группы белорусские молодые хоккеисты выдали спектакль в поединке с Чехией (5:6). Лишь немного не хватило им для того чтобы поставить под сомнение свое участие в переходных матчах. Лишь Швеции (1:6) в первом поединке не сумели «красно-зеленые» забить дважды. Хотя в тот вечер борьба на площадке также присутствовала и долгое время счет оставался ничейным.

Датчане проиграли США (0:9), также были уничтожены канадцами (0:8). В двух других поединках избежали позора, но от разгрома далеко не ушли — 1:5 со Словакией и 1:4 с финнами. Совершенно нет причин считать Данию фаворитом будущего противостояния.

Беларусь не проиграет за 1.34

Канада (мол.) — Швейцария (мол.) (хоккей, МЧМ 23:55 мск)

Молодые представители сборной «кленовых листьев» готовы к триумфу очередной вершины.

Групповой турнир родоначальники провели уверенно. Даже в единственном проигранном матче, который проходил под открытым небом с хозяевами (3:4, Б), канадцы контролировали ход встречи и вели 3:1. Но две шайбы дуплетом в исполнении соперника выравняли ситуацию. В концовке же больше эмоций осталось именно у американцев.

Швейцарцы запомнились тем, что каждый матч с их участием получался достаточно результативным. Даже Беларусь — слабейшая команда квинтета, дважды отправляла шайбу в сетку ворот «сыроваров». В двух играх против победителей группы, на финише, Швейцария пропустила в сумме 13 голов.

Тотал больше (5,5) за 1.34

Автор: ArturianShD