«Верона» — «Ювентус» прогноз на матч 30 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Верона» — «Ювентус»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Верона» — «Ювентус», который начнется в Вероне на стадионе «Марк Антонио Бентегоди» 30 декабря в 22:45 мск.

«Верона»

В последнее время у «греков» мало повода для радости. Команда со славного города любви идет в зоне вылета и выиграла всего 3 поединка из 18.

Но если бы в Серии А не было «Милана», то аутсайдеры так и вели бы безрадостную жизнь в высшем свете итальянского футбола. Подопечные Гаттузо же сперва подарили первое очко «Бенневенто» (2:2), а затем дали себя разгромить веронцам (3:0).

Ровно 50% ударов подопечных Пекьи в том поединке стали результативными. Удивительный показатель, который подтвердился и во встрече с «Удинезе» (0:4) в прошлом туре. Только на этот раз со знаком «минус». Гости лишь 3 раза попытались пробить по воротам. Но ни разу в створ так и не угодили.

«Ювентус»

Уже восемь матчей кряду «Старая Сеньора» не пропускает. За это время она дважды сыграла вничью на своем поле. Но и соперники были серьезные — миланский «Интер» (0:0) и каталонская «Барселона» (0:0).

В прошлом туре «Ювентус» обыграл «Рому» (1:0), приложив для виктории ровно столько сил, сколько было нужно. Преимущество команды Аллегри по ударам (22-14), попаданиям в створ (8-2) и xG (2.31-1.94) дает понять, что победа хозяев была закономерной.

К тому же «Ювентус» давал римлянам играть с мячом на чужой половине. Показатель интенсивности прессинга (PPDA) туринской команды намного хуже, чем у соперника. 10,5 передач в среднем до отбора позволяли сделать «бьянконери» на своей половине поля. Для сравнения, «Рома» разрешала хозяевам совершить лишь 7,96 точных передач за одну атаку.

Предыдущие поединки «Верона» — «Ювентус»

Удивительное дело, но в Вероне туринцы выиграли лишь 2 матча из 6 последних. При этом уступили в прошлом сезоне (1:2) и сыграли вничью с одинаковым счетом 2:2 в двух чемпионатах до этого.
Линия матча БК Бетсити

  • Победа «Верона» за 19.00
  • Ничья за 6.50
  • Победа «Ювентус» за 1.22

Прогноз на матч «Верона» — «Ювентус»

Помимо «Милана», веронские «греки» забивали «Интеру» (1:2) и «Болонье» в играх на своем поле не так давно. Думаем, что и огорчить Щенсны либо Буффона им будет не сложно, если подопечные Пекьи примутся действовать агрессивно, на контратаках. В целом считаем, что команды подарят болельщикам праздничное настроение и результативный футбол.

Автор: ArturianShD