«Слован» — «Йокерит» прогноз на 30 декабря и ставка на КХЛ

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Слован» — «Йокерит»

Прогноз и ставки на матч КХЛ «Слован» — «Йокерит», который начнется в Братиславе на площадке спорткомплекса «Словнафт Арена» 30 декабря в 19:00 мск.

«Слован» (Братислава)

4 дня назад подопечные Эдуарда Занковца огорчили «шутов» на их территории (3:2). Тот матч прошел по сценарию весьма странному, но все же «3 очка не пахнут».

Странным выглядит прежде всего соотношение бросков (19-47) в пользу соперника братиславского клуба. С учетом того, что «Слован» забил 12 голов в 6 играх до этого, средняя результативность казалась не слишком завышенной. Однако учитывая, что до этого процент реализации команды составлял 7,51%, свыше 15% результативных бросков в Хельсинки действительно стоит воспринимать как перевыполнение плана.

Победой над «Йокеритом» команда из Братиславы прервала серию из 8 поражений кряду. Очень много словаки пропускали — по 4,37 шайбы за матч в период неудачной серии результатов.

«Йокерит» (Хельсинки)

В отличие от будущего соперника, подопечные Ялонена уже сейчас могут спокойно готовиться к плей-офф. Но делают они это благодаря мощному старту сезона, но никак не из-за результатов последнего месяца.

Лишь 3 победы в 10 последних матчах в активе «шутов». Не смог устоять перед их натиском и «Витязь» (4:1), который пропускал в дебюте второго и третьего периода. Снова следует констатировать, что «Йокерит» более активно действовал у чужих владений. 44-28 — счет по броскам. Который не требует дополнительных комментариев.

Финская команда очень скрупулезно относится к реализации попыток забить. Этот показатель в среднем по сезону у нее выше 8% и дома, и в гостевых матчах.

Более ранние встречи «Слован» — «Йокерит»

Удивительное дело, но в четырех последних матчах кряду словаки выигрывали у финского коллектива, причем делали это в основное время. В двух поединках из четырех «Слован» пропускал лишь по 1 шайбе.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Слована» за 4.68
  • Ничья за 4.73
  • Победа «Йокерита» за 1.60

Прогноз на игру «Слован» — «Йокерит»

Не думаем, что хозяева продлят свою победную серию в противостоянии с «шутами». В нынешнем чемпионате уж очень сильно разнится класс команд, да и возможность мести за домашнее поражение должна подогревать гостей. Не знаем, пробьет ли «Йокерит» среднюю планку результативности соперников братиславской команды в последних 9 встречах, но победу одержать он сумеет.

Автор: Arturian ShD