«Ливерпуль» — «Лестер» прогноз и ставка на матч 30 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Ливерпуль» — «Лестер»

Прогноз и ставка на матч английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Лестер», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 30 декабря в 18:00 мск.

«Ливерпуль»

Во вторник «красные» жестоко обошлись с «Суонси» – слабейшей на данный момент командой английского чемпионата. В сетку ворот подопечных Леона Бриттона влетело пять безответных мячей, четыре из которых уже после перерыва.

Виктория над «лебедями» позволила подопечным Юргена Клоппа приблизиться к «Манчестер Юнайтед, занимающему вторую строчку в АПЛ, на расстояние пяти очков. Сам «Ливерпуль» в турнирной таблице располагается на четвертой позиции, отставая от «Челси» на 4 балла.

В последние дни очень много разговоров о переходе защитника «Саутгемптона» Вирджила ван Дейка в расположение «красных» за рекордные для игрока обороны 85 миллионов евро. Кроме того, голландец может стать самым дорогим футболистом, имеющим гражданство Нидерландов.

Отметим, что два ближайших матча «Ливерпуля» из-за травм пропустят защитник Альберто Морено и капитан команды – полузащитник Джордан Хендерсон. Британец получил повреждение неделю назад в игре против «Арсенала», а испанец выбыл из строя еще в начале месяца.

«Лестер»

«Лисы» в тот же день сражались с «Уотфордом» на выезде. Рияд Марез в первом тайме счет открыл, но два гола в исполнении «шершней» заставили футболистов Клода Пюэля в третий раз кряду уйти с поля без трех набранных очков (1:2).

Вследствие поражения «Уотфорду» отставание «Лестера» от семерки сильнейших национального первенства Англии увеличилось до шести очков. Варди и компания же располагаются на восьмой позиции.

Отметим, что из 10 гостевых поединков «Лестер» сумел взять верх только в трех. Кроме того, огорчать болельщиков «лис» должна история противостояний их команды с «красными» на «Энфилде».

Очные матчи «Ливерпуль» — «Лестер»

Ни в чемпионском, ни в прошлом сезонах Марезу и товарищам не удалось превзойти ливерпульскую дружину на их территории – 0:1 в АПЛ 2015/16 и 1:4 год назад.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Ливерпуля» за 1.30
  • Ничья за 6.25
  • Победа «Лестера» за 10.00

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Лестер»

Лишь один гостевой поединок «лис» из последних шести завершился тоталом меньше 2,5. Учитывая сей факт, историю личных противостояний коллективов и то, что в последних трех матчах ребята Клоппа забили в общей сложности 12 мячей, ждем викторию хозяев «Энфилда» в результативном сражении.

Автор: Глеб Евдошенко