«Челси» — «Сток Сити» ставка и прогноз на 30 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Челси» — «Сток Сити»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Челси» — «Сток Сити», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 30 декабря в 18:00 мск.

«Челси»

3 победы в 4 играх чемпионата и лишь один пропущенный мяч. С подобными результатами «аристократы» обязаны считаться фаворитом любого противостояния. Но качество игры подопечных Конте не всегда безупречное.

Следует отдать должное слабому уровню соперников в ряде последних встреч. Обыгрывать «Хаддерсфилд» (3:1), «Саутгемптон» (1:0) и «Брайтон» (2:0) «синие» обязаны в любом состоянии. При этом как минимум в поединке со «святыми» лишь гол со штрафного в исполнении Марсока Алонсо спас лондонцев от потери очков.

В игре с «чайками» забил тот же Алонсо, а также его соотечественник Альваро Мората. Результативные передачи, кстати, также отдали испанцы Аспиликуэта и Фабрегас. Из этого квартета лишь защитник и вингер вышли в стартовом составе на матч против «Эвертона» (0:0), что и предопределило не самый завидный исход.

«Сток Сити»

4 очка в двух матчах тут же вознесли команду Марка Хьюза над зоной вылета. С 20 баллами «гончары» идут на 13-м месте.

Тем не менее, «Сток Сити» продолжает оставаться наиболее пропускающей командой АПЛ и положительные результаты этого не изменили. В матче с «Хаддерсфилдом» (1:1) клуб со Сток-он-Трента снова не самым лучшим образом сыграл в обороне и позволил сопернику нанести 8 ударов в створ. При этом их общий вес составил xG=1,88, что позволяет утверждать о близости к победе именно хозяев.

Лишь в 30% из 10 гостевых поединков Премьер-лиги «гончары» не сумели забить. Сами же не пропустили только с «Уотфордом» (1:0), что и принесло единственную викторию на выезде.

Очные встречи

В семи матчах на «Стэмфорд Бридж» кряду «Сток» не мог поразить ворота «синих». После этого в последних трех поединках неизменно забивал. Но отобрать очки в Лондоне сумел за это время лишь раз — 1:1 в марте 2016-го.

Линия БК Винлайн

  • Победа «Челси» за 1.16
  • Ничья за 6.58
  • Победа «Сток Сити» за 14.00

Прогноз на матч «Челси» — «Сток Сити»

В период матчей через два дня на третий «аристократы» испытывают кадровый дефицит по части качественных игроков основы. Именно поэтому результата Конте пытается добиться за счет грамотной и надежной обороны. На этот раз не думаем, что «Сток Сити» создаст большие проблемы Куртуа, тогда как сами «гончары» наверняка допустят пару-тройку ошибок в задней линии.

Автор: Arturian ShD