«Баскония» — ЦСКА прогноз и ставка на матч 29 декабря

Ставка на поединок «Баскония» — ЦСКА баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Баскония» — ЦСКА, который начнется в Витории на паркете арены «Фернандо Буэса» 29 декабря в 22:30 мск.

«Баскония»

С тех пор как команду басков возглавил Педро Мартинес, на ее счету 7 побед в 10 матчах Евролиги при стабильно высокой результативности.

Лишь раз в период с 29-го октября «Баскония» набрала меньше 82 очков и это привело к домашнему поражению от «Фенербахче» (69:83). Тот же матч стал единственным домашним, который был проигран при новом тренере.

Если на выезде у команды лучший показатель реализации 3-очковых бросков (41,1%), то дома она делает ставку на рациональные и подготовленные броски со средней дистанции. В 57,7% случаев атакуя кольцо соперника с пределов 6-метровой зоны, баски добивались успеха.

ЦСКА

Московские «армейцы» на выезде в рамках европейского турнира выиграли всего 66% матчей из шести, которые успели провести.

В поединке с «Химками» (79:68) в прошлом туре ЦСКА всего 47 раз бросил с игры. 59,6% этих попыток пришлись на первую половину встречи. Продемонстрировав на этом отрезке феноменальную реализацию, армейская команда решила дальше не сильно усердствовать и откровенно действовала вторым номером до самой сирены.

Предыдущий выезд закончился для подопечных Итудиса обидным поражением от «Олимпиакоса» (86:88). Учитывая высокую результативность будущего соперника, важно не повторить того исхода во втором гостевом поединке Евролиги кряду.

Предыдущие матчи «Баскония» — ЦСКА

Лишь в половине из 6 визитов в испанский город «армейцы» добивались успеха. На этом отрезке только дважды баски не смогли набрать 80 очков. Однажды остановились в шаге от данного достижения (79 баллов).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Баскония» за 2.48
  • Победа ЦСКА за 1.55

Прогноз на матч «Баскония» — ЦСКА

Не думаем, что ребята Мартинеса изменят себе и станут играть от обороны. Эта команда достаточно дерзкая чтобы методично наказывать «армейцев» за малейшие оплошности в обороне. К тому же последние игры ЦСКА показали, что подопечные Итудиса больше внимания уделяют подготовке и выходу на броски «до верного», чем оборонительным действиям.

Автор: Arturian ShD