«Химки» — «Барселона» прогноз и ставка на матч 29 декабря

Ставка на поединок «Химки» — «Барселона» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Химки» — «Барселона», который начнется в городе Мытищи на паркете одноименной арены 29 декабря в 20:00 мск.

«Химки»

Команда Георгиоса Барцокаса проиграла в 6 матчах из 14 в рамках текущего чемпионата. В прошлом поединке подмосковный клуб уступил ЦСКА (68:79).

Можно сказать, что «армейцы» еще сжалились над «Химками». Ведь уже к 4-й минуте второй четверти финалист прошлого сезона Евролиги набрал 35 баллов, показывая результативность бросков с игры на фантастическом уровне 77%!

В целом по цифрам реализации матч с ЦСКА можно считать нормальным и далеко не повальным для команды, принимающей в Мытищах. 46,2% попыток заработать два очка оказались точными. Ровно каждый третий бросок из-за дуги также заходил в кольцо.

Под щитами «Химки» действовали очень слабо, собрав всего 5 подборов в чужих владениях и 17 возле собственного кольца. Для сравнения, на счету «армейцев» 9 подборов в нападении и 26 во время обороны.

«Барселона»

При всего 4 победах в Евролиге, «блау-гранас» умудряется иметь положительный баланс очков. +13 и вместе с тем 10 поражений действительно выглядят удивительно.

Очень слабо выступает команда Сито Алонсо на выезде. Ни одной виктории в 6 случаях, хотя в половине встреч «Барселона» проигрывала соперникам не более 3-4 очков. То есть постоянно не хватало какой-то малости.

Каталонцы также слабо действуют при борьбе «в краске». 6,2 подбора на чужом щите против 8,4 в среднем на своей площадке. Та же самая ситуация наблюдается с игрой в защите — 24,3 против 25,6. Также в гостевых поединках подопечные Алонсо действуют более опрометчиво, совершая 12,8 потерь за матч против 10,3 на родном паркете.

Очные встречи пары «Химки» — «Барселона»

Для этого противостояния особенно важно преимущество родной площадки. Во всех четырех случаях победу одержал тот, кто выступал в роли принимающей стороны. За исключением одного матча, минимальный перевес хозяев составлял 13 очков.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Химок» за 1.63
  • Ничья за 13.00
  • Победа «Барселоны» за 2.52

Прогноз игры «Химки» — «Барселона»

Слабые стороны у команд по сути одни и те же — защита и действия под щитами. Но по сумме всех факторов химчане хоть и не на много, но превосходят каталонцев. К тому же в их арсенале есть оружие, которого нет у «Барсы», речь о дальних бросках. Если у Шведа они пойдут, то победитель матча определится задолго до финальной сирены.

Автор: Arturian ShD