«Лацио» — «Фиорентина» ставка и прогноз на матч 26 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Лацио» — «Фиорентина»

Прогноз и ставка на матч Кубка Италии «Лацио» — «Фиорентина», который начнется в Риме на стадионе «Олимпико» 26 декабря в 23:00 мск.

«Лацио»

Симоне Индзаги и его команда занимают пятое место в Серии А, но по забитым мячам идут третьими. Это результат стиля «орлов», который основан на контратакующей игре и умению форвардов убегать в быстрые отрывы.

В прошлом туре чемпионата «Лацио» разгромил «Кротоне» (4:0), начав забивать во втором тайме. Но перед этим была красочная ничья с «Аталантой» (3:3), которая не оставила равнодушных. Уже к 22-й минуте того матча римляне «горели» 0:2, но сравняли счет уже к 35-й.

С другой стороны, в поединке на поле в Бергамо «орлы» вряд ли заслужили итоговую ничью, если верить продвинутой статистике. По xG они наработали лишь на 0,95 гола, тогда как сопернику позволили создать у своих ворот на 2,49.

Статистические данные также гласят, что «лациале» стабильно позволяют соперникам создавать много моментов. До встречи с «Кротоне» в пяти поединках подряд соперники наработали минимум на 1 гол.

«Фиорентина»

Подопечные Стефано Пьоли в 4 кряду играх в рамках Серии А не пропускают. Кубковое же противостояние с «Сампдорией» (3:2) можно не учитывать, так как оно все равно закончилось победным результатом.

О чем говорит «0» в графе «пропущенные» на столь солидном отрезке? Прежде всего о навыках «фиалок» в плане игры вторым номером. На «Олимпико» им будет комфортно действовать именно в такой манере.

Характерно, что «Фиорентина» в тех же четырех поединках чемпионата реально играет плотно в обороне, настолько, что соперники не могут создать моментов даже на один гол. То есть фиолетовым не везет, они грамотно делают свою работу в защите и это приносит результат.

Встречи «Лацио» — «Фиорентина»

Ровно месяц назад подопечные Пьоли уже гостили у «орлов» и смогли увезти домой одно очко (1:1). Ставка «обе забьют» в последних 5 матчах этих соперников является привычным явлением.

Линия в БК Бетсити

  • Победа «Лацио» за 1.80
  • Ничья за 3.90
  • Победа «Фиорентины» за 4.70

Прогноз на матч «Лацио» — «Фиорентина»

В кубковых матчах следует учитывать мотивацию соперников. Полагаем, что большей она будет у «фиалок», которые в чемпионате не борются за самые высокие места, по крайней мере пока что. «Лацио» же не прочь пожертвовать кубковым турниром ради успеха в борьбе за первую четверку таблицы. Так что гости как минимум не проиграют с существенной разницей мячей.

Автор: ArturianShD