«Сибирь» — «Нефтехимик» и матчи КХЛ 25 декабря

Прогноз на матч «Сибирь» — «Нефтехимик»

В день когда большинство спортивных событий в Европе взяли паузу по причине праздника, хоккейный чемпионат КХЛ продолжает свое шествие.

«Сибирь» — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 15:30 мск)

Новосибирский клуб упустил победу в матче с «Салаватом Юлаевым» (3:6) поведя в три шайбы еще в середине первого периода.

Камбэк «зеленых» начал гол в раздевалку, который их вдохновил. Но еще большее значение имеют сразу 3 реализованных большинства подопечными Вестерлунда. Также важно отметить, что Владимир Юрзинов явно навел порядок в атаке «снеговиков». В трех матчах «Сибирь» забила 13 голов.

Нижнекамские «волки» являются антиподом новосибирцев. В трех встречах кряду голкиперы команды Андрея Назарова удерживают свои ворота на замке. В поединках с «Сочи» (2:0) и «Ак Барсом» (3:0) это был Илья Ежов, с «Барысом» (4:0) уже Андрей Макаров.

Тотал меньше (5,5) за 1.32

«Барыс» — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 16:30 мск)

Лишь 2 победы в 13 матчах заставили руководство астанинцев всерьез задуматься об отставке Корешкова с поста главного тренера.

Через месяц в столице Казахстана пройдет матч всех звезд КХЛ и подходить к подобному событию вне пределов кубковой восьмерки конференции не с руки. Тем не менее, «Барыс» уже сейчас делит с прекрасно играющим «Амуром» 8-ю строчку и рискует пролететь мимо розыгрыша Кубка Гагарина.

«Салават Юлаев» заработал лишь на одно очко больше «барсов». В Новосибирске Уфа собралась силами и после провального начала сумела перевернуть ситуацию с ног на голову. Оба поражения «Салавата» в последних 7 играх стали обидными, в равных противостояниях, с одинаковым счетом 1:2. Но показательно, что поединок с «Сибирью» (6:3) единственный за это время, в котором Скривенс и Кареев пропустили более двух раз.

Тотал меньше (6,5) за 1.34

«Трактор» — «Динамо Минск» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Нельзя сказать, что и позиции челябинцев на шестом месте конференции устойчивые. Совсем немного опережают «трактористы» идущий девятым «Амур».

Минское «Динамо» недавно стало автором громкой сенсации, обыграв в Питере СКА (3:2, Б). После этого случилось поражение в Ярославле (2:3) и победа над «Ладой» (2:1). Перемещение из Тольятти в Челябинск наверняка отнимет много сил, к тому же усталость уже серьезно накопилась у хоккеистов Горди Дуайера в ходе выездной серии.

Подопечные Гатиятуллина дали бой ЦСКА (1:3) и обыграли «Витязь» (2:1). Так что первый матч на своей площадке после длинной паузы обязаны проводить с максимальным настроем на положительный результат.

«Трактор» не проиграет за 1.35

Автор: ArturianShD