«Амур» — «Торпедо» ставка на матч КХЛ 24 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Амур» — «Торпедо»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Амур» — «Торпедо», который начнется в Хабаровске на площадке «Платинум Арена» 24 декабря в 10:00 мск.

«Амур» (Хабаровск)

В центральном матче игрового дня «тигры» принимают нижегородское «Торпедо». Именно домашние встречи являются для подопечных Мартемьянова шансом набрать дополнительные очки, столь необходимые для квалификации в Кубок Гагарина.

После перерыва в чемпионате «Амур» набрал 3 балла из 6 возможных. Правда однозначно трактовать эти результаты довольно сложно. Против «Адмирала» (2:4) соперник удачно сыграл в неравных составах, а решающий бросок нанес и вовсе в меньшинстве.

С рижским «Динамо» (3:1) дома хабаровчане долгое время играли вничью и лишь под занавес встречи сломили сопротивление соперника, вынужденного проводить 2 матча за 2 дня.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Для нижегородцев с возобновлением регулярки началась дальневосточная выездная серия. Пока что подопечные Скудры в ней не пропускают.

Поединки с «Куньлунем» (2:0) и «Адмиралом» (2:0) уверенно провел голкипер Станислав Галимов. Отразив 17 бросков в первой игре, он парировал и 32 попытки соперника забить в матче во Владивостоке. Средний по сезону коэффициент надежности вратаря «Торпедо» (1,81) позволяет быть уверенным, что это не случайные цифры.

С учетом трех домашних побед, успешная серия «автозаводцев» насчитывает уже 5 поединков. За это время подопечные Скудры пропустили всего 4 раза. Учитывая хорошее большинство соперника в домашних играх, важно вспомнить, что торпедовцы имеют десятое в КХЛ меньшинство с показателем нейтрализации 83%.

Очные игры «Амур» — «Торпедо»

Пять последних очных встреч заканчивались на «тотал меньше 4,5», в четырех из них победу праздновали нижегородцы. Примечательно, что 60% этих игр заканчивались вне пределов основного времени.

Линия матча в БК Лига Ставок

  • Победа «Амура» за 2.77
  • Ничья за 3.80
  • Победа «Торпедо» за 2.30

Прогноз на поединок «Амур» — «Торпедо»

В двух последних матчах ворота «тигров» защищал резервный голкипер Евгений Аликин. В будущем поединке нужно ждать возвращения в строй Юхи Метсолы, который уже как следует восстановился после матчей Кубка Первого канала. Его сменщик пропустил необязательные шайбы в противостояниях с «моряками» и рижанами, чего точно не допустит финн. В целом не думаем, что два прекрасных вратаря по обе стороны баррикад позволят командам показать сверх результативный хоккей.

Автор: Arturian ShD