«Валенсия» — «Вильярреал» прогноз и ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Валенсия» — «Вильярреал»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» — «Вильярреал», который начнется в Валенсии на стадионе «Месталья» 23 декабря в 18:15 мск.

«Валенсия»

«Летучие мыши» за первые 13 туров чемпионата Испании не потерпели ни одного поражения, а в трех последних поединках они уступили сразу два раза: 0:1 «Хетафе» и 1:2 с «Эйбаром» на выезде. Может быть, дело в том, что в этих встречах не играл Эсекьель Гарай, но для болельщиков «оранжевых» есть радостная новость: он уже тренируется в общей группе и должен выйти на поле в субботу.

Вследствие упомянутых двух поражений «Валенсия» потеряла второе место в турнирной таблице, позволив обогнать себя «Атлетико» на два балла. До лидирующей «Барселоны» не достает уже восьми очков. Кроме того, всего на три балла отстает мадридский «Реал», у которого имеется игра в запасе.

Нельзя не отметить, что на «Месталье» подопечные Марселино Тораля не потерпели еще ни одного поражения, выиграв шесть поединков из восьми. Дважды поделить очки пришлось с «Атлетико» (0:0) и «Барселоной» (1:1).

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» в прошлое воскресенье наконец выплыла на поверхность. Поделив драгоценные баллы с «Атлетиком» (1:1), а также проиграв «Севилье» (2:3), «Леганесу» (1:3) и «Барселоне» (0:2), коллектив Хавьера Кальехи сумел разобраться на выезде с «Сельтой» (1:0).

Благодаря воскресной виктории Черышеву и компании удалось сократить отставание от андалузцев, идущих пятыми, которые в 16-м туре не сумели в родных стенах одолеть «Леванте» (0:0). В среду же красно-белые уступили в гостях «Реалу Сосьедад», так что в случае успеха в противостоянии с «летучими мышами» ребята Кальехи приблизятся к «Севилье» на расстояние двух очков.

Однако рассчитывать на викторию «Вильярреала» на «Месталье» особо не приходится с учетом того, что «оранжевые» лишь в двух случаях не смогли выиграть дома, а «желтая субмарина» одержала верх только в трех выездных противостояниях из девяти.

Очные матчи «Валенсия» — «Вильярреал»

В прошлом сезоне оппоненты обменялись гостевыми викториями – 2:0 выиграла «Валенсия» и 3:1 «Вильярреал». В Ла Лиге 2015/16 дважды верх одержали «желтые» – 1:0 в родных стенах и 2:0 за их пределами.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Валенсии» за 2.06
  • Ничья за 3.78
  • Победа «Вильярреала» за 3.60

Прогноз на матч «Валенсия» — «Вильярреала»

«Летучие мыши» показывают отличные результаты в родных стенах, тогда как их ближайший оппонент уступил в четырех гостевых встречах из девяти. Полагаем, «Вильярреалу» вряд ли удастся заставить «оранжевых» в третий раз в сезоне потерять очки на своем поле.

Автор: Глеб Евдошенко