«Ювентус» — «Рома» ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Ювентус» — «Рома»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Ювентус» — «Рома», который начнется в Турине на стадионе «Альянц» 23 декабря в 22:45 мск.

«Ювентус»

В семи играх кряду подопечные Аллегри удерживают свои ворота в неприкосновенности. Тем более удивительным это кажется, учитывая травмы Буффона, Кьеллини, Лихтштайнера и Куадрадо.

Некоторые из этих футболистов скорее всего пропустят и поединок с «Ромой», который во многом станет определяющим для «Старой Сеньоры». Если паре центрбеков Бенатиа — Бардзальи вновь удастся не пропустить, то «Юве» может закончить первый круг в числе первых двух команд Серии А.

В матче с «Болоньей» (3:0) в прошлом туре решающий вклад в победу внес Миралем Пьянич. Босниец отдал голевой пас, забил сам и в целом был полезен в плане комбинационной игры. 82,4% точных передач в его исполнении подтверждают это.

Из 14 пропущенных голов в рамках Серии А только 4 приходятся на домашние игры «Ювентуса».

«Рома»

Два выезда кряду в рамках чемпионата закончились для римлян неудачно. Были потеряны очки с «Дженоа» (1:1) и «Кьево» (0:0).

Как и «Ювентус», «волки» посреди недели участвовали в 1/8 финала национального Кубка. Но если туринцы свой матч с «Дженоа» (2:0) спокойно выиграли, то «Рома» уступила на домашнем поле «Торино» (1:2). Однако следует отдать должное борьбе команды до конца и тому факту, что лишь за второй тайм «джалло-росси» нанесли 15 ударов, 9 из которых угодили в створ.

В тех же двух выездах, закончившихся неудачными результатами, «Рома» создала достаточно моментов, чтобы согласно статистике ожидаемых голов отметиться 3,79 голами. За 180 минут 38 раз «волки» пробивали в сторону ворот соперника и в 12 случаях попадали в пределы каркаса.

Очные поединки «Ювентус» — «Рома»

Семь встреч кряду на стадионе соперника римляне проиграли. В пяти случаях при этом даже не сумели забить.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Ювентуса» за 1.83
  • Ничья за 3.62
  • Победа «Ромы» за 4.60

Прогноз на матч «Ювентус» — «Рома»

Потери ключевых футболистов защиты абсолютно не отразились на надежности оборонительных действий «Старой сеньоры». Все так же минимум моментов позволяет создать соперникам команда Аллегри. При этом количество ударов, которое в среднем необходимо «Роме» для забитого гола, вряд ли будет им позволено нанести на «Альянц Арене».

Автор: ArturianShD