ЦСКА — «Химки» прогноз и ставка на матч 22 декабря

Ставка на поединок ЦСКА — «Химки» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги ЦСКА — «Химки», который начнется в Москве на паркете арены УСК «ЦСКА» 22 декабря в 20:00 мск.

ЦСКА

В поединке против «Олимпиакоса» (86:88) «армейцы» выиграли две четверти из стартовых трех и спокойно готовились довести дело до логического окончания — победы.

Но последний отрезок матча вышел смазанным. Всего лишь 18 набранных очков и процент реализации с игры 38,5%. В среднем за матч игроки ЦСКА реализовали 49,2% попыток в игровых ситуациях. Поэтому контраст значительный.

Всего лишь 7 удачных подборов на чужом щите предприняли москвичи, что оголило одну из главных их проблем — неумение бороться «в краске». Тем более против лучшей в этом компоненте команды Евролиги.

«Химки»

Подопечные Барцокаса свой матч среды выиграли уверенно. Соперником был «Анадолу Эфес» (86:68) и счет в итоге доказал тотальное превосходство подмосковной команды.

Однако следует отметить провальный характер второй четверти. Всего лишь 11 очков в активе и 3 из 16 реализованных попыток с игры! Благо, соперник также не поразил эффективностью атакующих действий, что не позволило разрыву в счете стать критическим.

По части защитных действий следует отметить всего 20 подборов на своем щите и аж 23 фола. При 8 потерях в невынужденных ситуациях спасли ситуацию разве что 11 перехватов и стремление играть быстро по части перехода из обороны в нападение.

Алексей Швед с отрывом стал наиболее результативным баскетболистом на площадке. 25 очков, 6 передач и 2 подбора за 27 минут стали его долей в командном результате.

Поединки ЦСКА — «Химки» ранее

Уже в нынешнем сезоне команды встречались на предсезонном Кубке Гомельского и в рамках Единой лиги ВТБ. Оба поединка принесли результативность свыше 160 очков и победы кждого из соперников. Правда в официальном турнире верх взяли «армейцы» (96:81).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа ЦСКА за 1.19
  • Ничья за 19.00
  • Победа «Химок» за 6.65

Прогноз на матч ЦСКА — «Химки»

Опять не везет «химчанам» с календарем. В том плане, что с ЦСКА играть им предстоит каждый раз после того, как «армейцы» уступают. Вот и сейчас мотивация подопечных Итудиса будет максимальной в попытке доказать случайность неудачи в греческом матче. Не сомневаемся, что при не самой плотной опеке соперника хозяева сумеют набрать минимум 20 очков в каждой четверти, а в некоторых отрезках и превзойдут этот результат.

Автор: Arturian ShD