«Эспаньол» — «Атлетико» прогноз и ставка на матч 22 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Эспаньол» — «Атлетико»

Прогноз и ставка на матч «Эспаньол» — «Атлетико» Ла Лига, который начнется в Барселоне на стадионе РКДЭ 22 декабря в 23:30 мск.

«Эспаньол»

«Попугаи» не знают побед на протяжении трех поединков Ла Лиги кряду. Воскресная встреча с «Лас-Пальмасом» могла стать исключением, но в итоге получилось так, что пришлось радоваться и ничьей. 2:0 – такие цифры в пользу ребят Кике Флореса горели на табло до 80-й минуты. Однако еще до окончания основного времени «пальмы» свели дело к 2:2, а на 95-й минуте чуть не оставили гостей вообще ни с чем: Хонатан Виера не реализовал 11-метровый.

К счастью «Эспаньола», в 16-м туре ни одна команда из нижней части турнирной таблицы не сумела взять больше одного очка, поэтому турнирное положение каталонцев в худшую сторону не изменилось. В целом же «попугаи» располагаются на 16-й строчке, имея отрыв от зоны вылета в пять баллов. До еврокубковой шестерки не достает семи очков.

«Атлетико»

«Матрасники» находятся в очень хорошей форме. Викторией над «Алавесом» (1:0) на прошлых выходных подопечные Диего Симеоне продлили победную серию в Примере до четырех поединков кряду. Кроме того, «индейцы» продолжают оставаться вместе с «Барселоной» единственными, кто не уступил еще ни в одном противостоянии Ла Лиги. Причем выяснять отношения приходилось и с ребятами Вальверде (1:1), и с соседским «Реалом» (0:0).

По игре на выезде «Атлетико» на данный момент является лучшей командой национального первенства Испании: шесть побед при трех ничейных исходах с соотношением забитых и пропущенных голов 17:4. Да, у «Барселоны» всего на один балл меньше и имеется игра в запасе, но в субботу сине-гранатовым предстоит нанести визит мадридскому «Реалу».

Очные матчи «Эспаньол» — «Атлетико»

В прошлом сезоне в Мадриде была зафиксирована ничья 0:0, а в Барселоне виктория гостей 1:0. В Ла Лиге 2015/16 в обоих случаях верх одерживали «индейцы» – 1:0 в родных стенах и 3:1 за их пределами.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Эспаньола» за 4.98
  • Ничья за 3.34
  • Победа «Атлетико» за 1.85

Прогноз на матч «Эспаньол» — «Атлетико»

Ребята Симеоне находятся в отличной форме, а единственному сопернику из пятерки сильнейших «попугаи» дома проиграли (0:2 с «Валенсией»). Полагаем, хотя бы минимальной виктории «индейцы» добиться сумеют.

Автор: Глеб Евдошенко