«Арсенал» — «Ливерпуль» прогноз и ставка на матч 22 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Арсенал» — «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч «Арсенал» — «Ливерпуль» АПЛ, который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 22 декабря в 22:45 мск.

«Арсенал»

Подопечные Арсена Венгера во вторник сражались в дерби с «Вест Хэмом». За неделю до этого «канониры» уже потеряли очки в противостоянии с «молотобойцами» в английской Премьер-лиге (0:0), но рассматриваемый поединок завершиться вничью не мог. «Пушкари» усилиями Дэнни Уэлбека одержали минимальную победу (1:0), пройдя тем самым в полуфинал Кубка английской лиги.

Нельзя не отметить, что противоборство с «ВХ» запомнилось не только хорошим. В заключительную 15-минутку полузащитник Франсис Коклен и нападающий Оливье Жиру были вынуждены покинуть поле из-за травм. Участие Франсиса под вопросом, а вот Жиру, скорее всего, не сыграет. Правда, мы помним, как никто не ждал появления Александра Ляказетта в игре против «Манчестер Юнайтед», а он вышел в основном составе и забил гол (1:3).

«Ливерпуль»

«Красные» сбросили с себя груз Кубка лиги еще в середине сентября, уступив в 1/16 финала со счетом 0:2 «Лестеру». Таким образом, подопечные Юргена Клоппа могли спокойно готовиться к поединку с «Арсеналом» в течение всей недели.

Что хотелось бы отметить, так это выступление «Ливерпуля» за пределами «Энфилда». 4:1 с «Вест Хэмом», 3:0 со «Сток Сити», 5:1 с «Брайтоном» и 4:0 с «Борнмутом» – так завершились четыре последних гостевых поединках Салаха и компании в Премьер-лиге. Благодаря данным результатам ребятам Клоппа удалось даже установить рекорд высшего английского дивизиона: никто ранее в АПЛ не одерживал четыре кряду разгромные виктории в выездных баталиях.

В целом же в турнирной таблице национального первенства «красные» замыкают четверку сильнейших с 34 баллами в активе. Ближайшая цель – «Челси», у которого 38 очков. В активе «Арсенала» 33 балла.

Очные матчи «Арсенал» — «Ливерпуль»

В первом круге текущего сезона со счетом 4:0 в родных стенах выиграли «красные». Взять верх «Ливерпулю» удалось и в обоих противостояниях АПЛ 2016/17 – 4:3 на «Эмирейтс» и 3:1 на «Энфилде».

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Арсенала» за 2.52
  • Ничья за 3.58
  • Победа «Ливерпуля» за 2.85

Прогноз на матч «Арсенал» — «Ливерпуль»

«Канониры» в родных стенах одержали восемь побед в девяти встречах. Единственный коллектив, которому удалось избежать в Лондоне поражения – «Манчестер Юнайтед». Да, Симон Миньоле, может быть, неплох, но вряд ли ему удастся повторить то же самое, что тогда вытворял Давид Де Хеа.

Автор: Глеб Евдошенко