«Олимпиакос» — ЦСКА прогноз и ставка на матч 20 декабря

Ставка на поединок «Олимпиакос» — ЦСКА баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Олимпиакос» — ЦСКА, который начнется в Пирее на паркете арены «Дружбы и мира» 20 декабря в 22:00 мск.

«Олимпиакос»

В прошлом сезоне греки были в финале Евролиги, обыграв на своем пути как раз «армейцев» Москвы. Счет полуфинальной дуэли (82:78) позволяет говорить, что на матч с пирейцами текущий лидер регулярного чемпионата приедет с максимальным настроем.

«Олимпиакос» проиграл два поединка из трех последних, один из них в рамках Евролиги. Против «Бамберга» (65:67) подвела команду Янниса Сферопулоса реализация. Только 38,6% бросков с игры достигли цели, что стало причиной всего лишь 14 очков в ходе первой четверти и 7 в решающей, четвертой.

Удивительно, но наиболее успешными были в исполнении греков 3-очковые броски. 11 из 27 оных достигли цели. Также превзошли пирейцы соперника по части борьбы на щита (35:33), но этого не хватило для итогового триумфа. Обилие потерь (13 против 6 у соперника) сыграло злую шутку с портовиками.

ЦСКА

После 12 игр команда Димитриса Итудиса идет на первом месте с двумя поражениями. Причем одно из них, в овертайме домашнего матча с «Фенербахче», особенно обидное.

С тех пор ЦСКА добыл 6 побед в 6 поединках, причем результативность команды стабильно растет. В матче с «Маккаби» (101:86) «армейцы» даже сумели преодолеть гроссмейстерский барьер в 100 очков, а каждая отдельная четверть заканчивалась с минимум 21 очком хозяев, что говорит о стабильности действий всего коллектива.

Сразу четверо игроков провели на площадке около 30 минут и более. Де Коло, Родригес, Хайнс и Антонов пребывают, конечно, в прекрасной форме. Но фактическое отсутствие ротации на их позиций впредь может пагубно сказаться на микроклимате.

Предыдущие матчи «Олимпиакос» — ЦСКА

О весенней схватке в Стамбуле мы уже вспомнили в основном тексте. Перед тем матчем у «армейцев» было 4 победы кряду. Правда ни одна встреча не завершалась убедительным счетом — максимум преимуществом в 7 очков.

Линия матча в БК 1хСтавка

  • Победа «Олимпиакоса» за 2.45
  • Ничья за 14.00
  • Победа ЦСКА за 1.77

Прогноз на матч «Олимпиакос» — ЦСКА

Обе команды ищут свое счастье прежде всего в нападении. ЦСКА, возглавляя турнирную таблицу Евролиги, идет лишь на четвертом месте по надежности обороны. Тот же «Олимпиакос» защищается намного плотнее, обладая наиболее сильной линией. Но при этом команда Сферопулоса слабо нейтрализует ситуации для дальних бросков соперника. Именно это назовем главным козырем подопечных Итудиса и в то же время причиной высокой результативности в будущем матче.

Автор: Arturian ShD