«Адмирал» — «Амур» 18 декабря прогноз

«Адмирал» — «Амур» прогноз и ставка на матч КХЛ

Прогноз и ставка на матч регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» — «Амур», который начнется во Владивостоке на площадке «Фетисов Арена» 18 декабря в 12:30 мск.

«Адмирал» (Владивосток)

Подопечные Фредерика Стилманна вряд ли попадут в плей-офф в этом году. До восьмого места Восточной конференции 18 очков, что трудно отыграть за оставшееся время регулярного сезона.

Не совсем удачно выступают «моряки» на домашней площадке, проиграв 7 матчей из последних 11. Правда лишь дважды за этот отрезок соперникам удалось поразить ворота Налимова и Бабкова более двух раз, что говорит о не совсем качественной работе нападения «Адмирала».

23% ситуаций при игре в большинстве форварды команды реализуют. 81,1% попыток соперника оказывается безрезультатным. Если бы к неплохой статистике спецбригад добавить хорошие действия в равных составах, глядишь, «моряки» бы находились несколько выше в таблице.

«Амур» (Хабаровск)

У «тигров» больше шансов квалифицироваться в Кубок Гагарина впервые за несколько лет. Главным фактором в этом являются домашние выступления подопечных Мартемьянова и уверенная игра голкипера Юхи Метсолы.

Также хороши спецбригады «Амура», что позволяет команде из Хабаровска занимать четвертое место в лиге по качеству реализации лишнего (23,6%). Меньшинство не настолько хорошее, но все равно лучше, чем у «Адмирала» (81,8%).

5 побед в 9 последних матчах на выезде одержал «Амур». Причем были успешные выступления и на широких площадках, что позволяет говорить об универсальности подопечных Мартемьянова. Помним о том, что во Владивостоке «Амур» будет чувствовать себя как дома не только по причине привычного часового пояса, но также из-за коробки канадского типа.

Очные игры «Адмирал» — «Амур»

В четырех матчах кряду «тигры» проиграли «Адмиралу» на выезде, при этом очень слабо действовали в нападении — 2 гола за 12 периодов. Правда накануне Нового года в 2016-м «Амур» прервал эту неприятную традицию победой со счетом 3:2.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Адмирала» за 2.15
  • Ничья за 3.84
  • Победа «Амура» за 3.24

Прогноз на поединок «Адмирал» — «Амур»

Гостям нужно выигрывать и поэтому нет смысла отсиживаться у своих ворот. Учитывая не самую высокую надежность обороны «моряков» в последних играх, ставим на то, что гости продлят свою результативную серию и минимум дважды огорчат вратаря «моряков». Принесет ли это желанные 3 очка? Во многом исход матча зависит от уверенности Метсолы после паузы а матчи Кубка Первого канала.

Автор: Arturian ShD