Прогноз и ставка на матч «Эвертон» — «Суонси» 18 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Эвертон» — «Суонси»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» — «Суонси», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 18 декабря в 23:00 мск.

«Эвертон»

«Ириски» в турнирной таблице чемпионата Англии располагаются на 10-й строчке по итогам 17 туров. Свои встречи 18-го игрового дня уже провели впереди идущие «Уотфорд» и «Лестер», уступив «Хаддерсфилду» (1:4) и «Кристал Пэлас» (0:3) соответственно. Это значит, что в случае виктории над худшей командой АПЛ на данный момент футболисты Сэма Эллардайса взберутся на девятое место и вплотную приблизятся к восьмому. О седьмой строчке же мечтать пока не приходится, ведь ее занимает «Ливерпуль», опережающий соседа на девять очков.

Каковы шансы «Эвертона» на завоевание трех баллов в ближайшей игре? Весьма велики. В последних трех домашних сражениях Руни и товарищи сумели набрать девять очков, а класс оппонента по 18-му туру не так высок, чтобы прервать эту серию.

«Суонси»

Да, хуже «лебедей» сейчас в АПЛ никто не выступает. «Кристал Пэлас», проигравший семь первых матчей сезона при одном забитом в них мяче, уже убежал на 14-ю позицию, оторвавшись от футболистов Пол Клемента на расстояние пяти баллов. Четырех же очков валлийскому коллективу не хватает до спасительной 17-й строчки.

Какова вероятность, что «Суонси» заработает три балла на «Гудисон Парк»? Учитывая, что Бони и компания уступили в пяти последних выездных противостояниях, крайне мала. Даже удивительно, что за пределами домашних стен этим ребятам удалось отобрать очки у «Тоттенхэма» (0:0). Причем было это до несчастного пента-трика.

Очные матчи «Эвертон» — «Суонси»

В период с 2015 по текущий год рассматриваемые команды выясняли отношения пять раз. Две виктории на счету «лебедей», а еще три встречи завершились вничью. Последний раз в этой дуэли побеждали «ириски» весной 2014 года (3:2).

Линия матча в БК

  • Победа «Эвертона» за 1.76
  • Ничья за 3.58
  • Победа «Суонси» за 5.19

Прогноз на матч «Эвертон» — «Суонси»

«Лебеди» испытывают явный дискомфорт за пределами «Либерти». Думаем, коллектив Эллардайса, которому в последнее время очень помогают трибуны «Гудисон Парк», продлит домашнюю победную серию до четырех поединков.

Автор: Глеб Евдошенко