«Лестер» — «Кристал Пэлас» другие матчи АПЛ 16 декабря

Экспресс прогноз и ставка дня сайта «Сток Сити» — «Вест Хэм»

Субботний день традиционно насыщен футбольными матчами в каждом уголке Европы. Но «Лестер» и остальные крепкие середняки АПЛ вызывают особый интерес.

«Лестер» — «Кристал Пэлас» (футбол, АПЛ 15:30 мск)

13 очков из 15 возможных набрала новая команда Клода Пюэля после поражения от «Манчестер Сити» (0:2). Это позволило ей закрепиться на 8-й позиции с видами на еврокубки.

Рой Ходжсон также может записать в актив своим подопечные последний временной период. 6-матчевая беспроигрышная серия позволила «Кристал Пэлас» покинуть зону вылета. В последнем домашнем матче ударную концовку выдали лондонцы, за последние 10 минут они изменили счет противостояния с «Уотфордом» с 0:1 на 2:1.

Радует поклонников «хрустального дворца», что команда начала реализовывать моменты. Ведь с xG=24,33 и всего 12 забитыми голами «Кристал Пэлас» продолжает оставаться одной из самых недооцененных в атаке команд Премьер-лиги.

Тотал больше (1,5) за 1.26

«Брайтон» — «Бёрнли» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

Новичок высшего эшелона английского футбола принимает команду, которая еще по ходу прошлого тура ненадолго заглянула в зону Лиги чемпионов.

Подопечные Шона Дайча умудрились выиграть 9 матчей при всего 16 забитых голах. «Бёрнли» специализируется на минимальных победах. Ну а оборона, ставящая рекорды по количеству выносов за матч, является второй по надежности в АПЛ после двух клубов из Манчестера (12 пропущенных).

Так уж совпало, что именно сейчас «Брайтон» испытывает проблемы с нападением и 4 из 5 последних встреч закончил с нулем впереди. Правда и высокий уровень соперников («Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «МЮ») на данном отрезке необходимо отметить. Как бы там ни было, не думаем, что эта встреча будет в корне отличаться от последних поединков «бордовых», отмеченных минимальной результативностью.

Тотал меньше (2,5) за 1.40

«Сток Сити» — «Вест Хэм» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

Практически к зоне вылета опустились «гончары» и если не обыграют «молотобойцев» в ближайшем туре, рискуют оказаться там уже по итогам матчей субботы.

Одной из главных проблем «Сток Сити» является оборона. Команда Марка Хьюза пропустила 36 мячей в 17 поединках, 15 из них в 8 играх на своем поле. В последнем же домашнем матче «гончары» умудрились пропустить от «Суонси» (2:1) при xG=0,32 у соперника.

Принято хвалить методы Дэвида Мойеса, который якобы навел порядок в обороне лондонцев. Но защищаясь почти всем составом, немудрено добиться приемлемого результата даже против грандов. Матчи с «Манчестер Сити» (1:2), «Челси» (1:0) и «Арсеналом» (0:0) принесли аутсайдеру 4 очка. Однако в каждом из этих поединков «Вест Хэм» создал ничтожно мало моментов у чужих ворот, не пробивая и 0,5 xG! Не думаем, что у «Стока» возникнут проблемы с равным по классу противником, даже при всех проблемах «гончаров» в обороне.

«Сток Сити» не проиграет за 1.33

Автор: ArturianShD