Ставка дня на КПК и матч Евролиги 15 декабря

Прогноз и ставка на матч Чехия — Канада

В пятницу состоится матч баскетбольной Евролиги между «Анадолу Эфес» и «Басконией». Также в Москве пройдут игры хоккейного этапа Евротура.

Финляндия — Южная Корея (хоккей, Кубок Первого канала 15:00 мск)

Победитель предыдущего этапа Евротура не лучшим образом начал турнир в Москве.

Первый период закончился убедительной победой Финляндии над командой Чехии (2:0). Однажды Суоми реализовали большинство и таким образом хватило 11 бросков против 5 у соперника чтобы достичь перевеса. Правда закончить успешно не получилось — поражение в овертайме (2:3, ОТ).

Хозяева будущей Олимпиады играли против Канады (2:4) смело и даже вели в счете в первом периоде. Затем класс «кленовых листьев» подтвердился, но все равно стоит похвалить корейцев за самоотдачу.

Победа Южной Кореи с форой (+5,5) за 1.45

Чехия — Канада (хоккей, Кубок Первого канала 19:30 мск)

Одни из лидеров после первого игрового дня сойдутся в очной дуэли. На чемпионате мира в Германии чехи с канадцами также сражались в одной группе и победу одержали родоначальники (4:1).

Волевой победой в первом матче подопечные Йозефа Яндача доказали наличие воли и физических кондиций. Но 5 удалений кряду не красят команду, которая претендует на высокие места. Тем более не станет это секретом успеха в противостоянии с традиционно сильными в большинстве игроками сборной Канады.

Овертайма не будет за 1.22

«Анадолу Эфес» — «Баскония» (баскетбол, Евролига 20:30 мск)

Обе команды не могут пока похвастаться положительными результатами, пребывая вне пределов восьмерки сильнейших.

Тем не менее, следует отметить, что турецкий клуб выиграл лишь один матч из 5 домашних. С другой стороны, поражения от нынешних «Реала» и ЦСКА не должны считаться зазорными, а вот в матче с «Панатинаикосом» игра была равна и гости победили с преимуществом всего в одно очко.

Баски выиграли два матча из 6 на выезде. Причем показательно, что это именно последние встречи подопечных Мартинеса Санчеса. В Каунасе они уверено расправились с «Жальгирисом» (97:77), после чего одолели «Црвену Звезду» (85:81). Сейчас «Баскония» на ходу и поэтому сложно не ждать от команды продолжения результативной серии.

Победа «Басконии» с форой (+6,5) за 1.30

Автор: ArturianShD