Прогноз и ставка на матч «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» 16 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм», который начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 16 декабря в 20:30 мск.

«Манчестер Сити»

Казалось, что после победы над «Ман Юнайтед» в дерби (2:1) подопечные Хосепа Гвардиолы позволят себе расслабиться и в Суонси ограничатся викторией в один, ну максимум в два мяча. Однако это суждение оказалось ошибочным: уже по итогам первого тайма на табло горели цифры 2:0 в пользу гостей, а во второй 45-минутке Сильва и компания это преимущество удвоили. И нельзя сказать, что дело в везении, ведь на протяжении всей встречи гости владели серьезным преимуществом: 78% времени владения мячом, 23-7 по ударам, 10-2 по попаданиям в створ.

Когда эти ребята остановятся? Может быть, «Ман Сити» расслабит хотя бы рекордная 15-матчевая серия побед? Да, по итогам противостояния с «лебедями» лидер чемпионата Англии стал первым клубом в истории АПЛ, которому удалось одержать 15 викторий кряду. Для ближайшего соперника «МС» это вряд ли приятная новость, ведь хозяева «Этихад» наверняка хотят развить успех.

«Тоттенхэм»

До недавнего времени «шпоры» имели 4-матчевую серию без побед в английской Премьер-лиге, однако в прошлую среду удалось положить основу победной. После разгрома «Сток Сити» (5:1) футболисты Маурисио Почеттино на «Уэмбли» смогли разобраться и с «Брайтоном» – 2:0. Успех в противостоянии с «чайками» позволил лондонцам обойти в турнирной таблице «Арсенал» и «Ливерпуль», которые в своих встречах потеряли очки. Теперь Кейн и его товарищи замыкают четверку сильнейших, а до «Челси», который идет третьим, не достает четырех баллов.

Каковы шансы «шпор» в Манчестере? У любой команды против нынешнего «Сити» их мало. К тому же если «Тоттенхэму» и удалось прервать неудачную серию без викторий в целом в АПЛ, то гостевая еще активна: в четырех последних поединках за пределами «Уэмбли» ребята Почеттино уступили «МЮ» (0:1), «Арсеналу» (0:2), и «Лестеру» (1:2), а также не сумели одолеть «Уотфорд» (1:1).

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»

В прошлом сезоне в Лондоне была зафиксирована виктория хозяев 2:0, а в Манчестере была ничья 2:2. В обоих матчах АПЛ 2015/16 сильнее были «шпоры» – 4:1 в родных стенах и 2:1 вне их пределов.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Манчестер Сити» за 1.55
  • Ничья за 4.62
  • Победа «Тоттенхэма» за 6.10

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»

«Горожане» находятся просто в блестящей форме. Трудно представить, кто может сейчас остановить этих ребят. И полагаем, что «Тоттенхэму», неудачно выступающему в гостевых поединках, сделать это не удастся.

Автор: Глеб Евдошенко