«Фенербахче» — «Жальгирис» и остальная Евролига 14 декабря

Прогноз и ставки на матч «Фенербахче» — «Жальгирис»

Турецкий «Фенербахче» и литовский «Жальгирис» откроют насыщенный игровой день в сильнейшем баскетбольном турнире Старого света.

«Фенербахче» — «Жальгирис» (баскетбол, Евролига 20:45 мск)

Разыгравшиеся турки добыли 7 побед кряду после сенсационного успеха в московском матче с ЦСКА (95:93, ОТ).

Следует признать, что выездной «Жальгирис» не так уж прост. Не зря литовская команда идет седьмой с отрицательным балансом очков. При этом в гостевых встречах у «лесников» баланс +20, а побед и поражений поровну (по 3).

Команда Желько Обрадовича с практически идентичным счетом (83:68 и 83:69 соответственно) обыграла в Испании «Басконию» и «Барселону». Но предыдущий домашний поединок провела не так уверенно, обыграв «Химки» с небольшим преимуществом (71:67). Поэтому не думаем, что победа дастся стамбульскому клубу легко.

Победа «Жальгириса» с форой (+16) за 1.30

«Бамберг» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 22:00 мск)

Пожалуй, от матча десятой команды Евролиги и коллектива, занимающего вторую строчку, ждешь отнюдь не упорной борьбы.

Однако следует обратить внимание на то, что дома и на выезде «Бамберг» показывает разный уровень результатов. Наиболее болезненные поражения немецкая команда пережила именно в гостях, тогда как на родной площадке проиграла за последний месяц только ЦСКА и «Фенербахче» — знаным в Европе баскетбольным грандам.

С «Олимпиакосом» у клуба «Брозе баскет» баланс встреч положительный, что касается игр на своей площадке — три пересечения и все три победные. Не думаем, что будет легко грекам и на этот раз.

Победа «Бамберга» с форой (+8,5) за 1.30

«Реал» — «Барселона» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

В рамках баскетбольной Евролиги состоится «Эль классико», как предвестник скорого футбольного пиршества для всех гурманов.

Оба коллектива не могут записать себе в актив текущий сезон. У сторон лишь по 2 победы в последних 5 встречах и лишь на одну викторию больше у «Барселоны» (5 против 4), если взять в расчет 10 поединков.

В рамках испанской лиги мадридский и каталонский клубы пересекались не так давно, причем также в «Визник центре». Тогда «блау-гранас» увезли домой победу (84:80). Не думаем, что проигравший три матча кряду в рамках Евролиги «Реал» допустит повторение неудачи.

Победа «Реала» за 1.30

Автор: ArturianShD