Прогноз и ставки на матч ЦСКА — «Маккаби» 15 декабря

ЦСКА — «Маккаби» прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч Евролиги ЦСКА — «Маккаби», который начнется в Москве на площадке УСК «ЦСКА» 15 декабря в 20:30 мск.

ЦСКА

Только два поражения в 11 матчах позволяют «армейцам» возглавлять турнирную таблицу Евролиги. У «Олимпиакоса» тоже 9 побед, но две из них добыты вне пределов основного времени.

Подопечные Димитриса Итудиса являются наиболее результативной командой турнира сильнейших баскетбольных клубов Европы с показателем 88,1 очков за матч. В пяти последних поединках москвичи одержали пять побед и лишь с УНИКС (88:75) не смогли преодолеть рубеж своей средней результативности.

Домашнее поражение от «Фенербахче» (93:95, ОТ) в овертайме остается единственным для ЦСКА в последних 15 встречах с учетом поединков на внутренней арене. Касательно домашних игр, помимо того матча 10 побед из 10.

«Маккаби»

Под руководством Невена Спахии израильтяне выступают весьма успешно. Всего 4 поражения, причем два из них от идущих вне первой восьмерки «Барселоны» и «Анадолу Эфес».

С другой стороны, те результаты недвусмысленно намекают нам на то, что играть первым номером «Маккаби» не с руки. Куда удобнее тель-авивскому коллективу действовать от обороны, что и доказывают последние победы над «Жальгирисом» (81:74) и «Валенсией» (94:91).

Два домашних поражения в семи матчах косвенно также подтверждают тезис о большей любви подопечных Спахии к игре, строящейся на оплоте надежной защиты. 24,3 подбора на своем щите в среднем за матч — показатель очень хороший для того чтобы на этом планировать свои действия на площадке.

Очные матчи ЦСКА — «Маккаби»

В семи последних играх подопечные Итудиса добивались победы. Правда последняя их неудача в поединке с израильтянами случилась именно в Москве, в 2014-м году (67:68).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа ЦСКА за 1.12
  • Победа «Маккаби» за 6.24

Прогноз на матч ЦСКА — «Маккаби»

Не думаем, что гости позволят именитым хозяевам сильно разгуляться в этом поединке. ЦСКА провел тяжелый матч с УНИКС, поэтому очередной поединок на полную выкладку наверняка сыграет рывками, в нестабильном темпе. Да и обеспечить стабильный подбор мячей на чужом щите будет проблематично против здорово обороняющегося соперника.

Автор: Arturian ShD