Прогноз и ставки на матч «Боруссия» — «Гамбург» 15 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Боруссия М» — «Гамбург»

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Боруссия» — «Гамбург», который начнется в Мёнхенгладбахе на стадионе «Боруссия-Парк» 15 декабря в 22:30 мск.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах)

Менхенгладбахский коллектив последнюю встречу провел во вторник против «Фрайбурга» на выезде. Хозяева владели мячом 44% времени, нанесли в пять раз больше ударов по воротам (24-5) и чаще попадали в створ (5-3). В итоге «жеребята» уступили со счетом 0:1, пропустив единственный мяч на 20-й минуте с пенальти.

Уступив «Фрайбургу», «Боруссия» продлила свою серию без побед до трех поединков. Ранее подопечные Дитера Хеккинга разошлись миром с «Шальке» в родных стенах (1:1) и уступили «Вольфсбургу» на его территории (0:3).

Серия неудач привела к тому, что теперь гладбахцы в турнирной таблице национального первенства занимают шестую строчку. Впрочем, еще не поздно все исправить. Дортмундская «Боруссия» и франкфуртский «Айнтрахт», располагающиеся на четвертой и пятой позициях соответственно, опережают «жеребят» лишь по дополнительным показателям.

Отметим, что в пятницу хозяевам не поможет полузащитник Денис Закария, отбывающий дисциплинарное наказание. Он принял участие во всех 16 поединках команды текущего сезона Бундеслиги.

«Гамбург»

«Динозавры» свое противостояние 16-го тура тоже проиграли. Начиналось для хозяев все здорово: уже на 9-й минуте встречи Кирьякос Пападопулос открыл счет. Однако гостям понадобилась четверть часа, чтоб выйти вперед. 2:1 – и футболисты Маркуса Гиздоля тоже не знают викторий на протяжении трех встреч кряду.

Турнирное положение у «Гамбурга» куда менее комфортное. В таблице «красноштанники» занимают третье место с конца, превосходя лишь «Кельн» и «Вердер». Из 16 дуэлей выиграть удалось только четыре.

Предстоящий выезд в Мёнхенгладбах вряд ли вселяет оптимизм в болельщиков «динозавров». В семи выездных противостояниях они сумели добиться всего одной виктории при одной ничьей. Соотношение забитых и пропущенных мячей – 6:13.

Очные матчи «Боруссия» — «Гамбург»

В прошлом сезоне на территории «жеребят» была зафиксирована ничья 0:0, а в Гамбурге верх одержали хозяева – 2:1. Кроме того, пути коллективов пересекались в четвертьфинале Кубка Германии – 2:1 выиграла «Боруссия».

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Боруссии» за 1.68
  • Ничья за 4.08
  • Победа «Гамбурга» за 5.40

Прогноз на матч «Боруссия» — «Гамбург»

Парни Хеккинга в восьми домашних матчах не сумели отличиться лишь однажды – 0:1 с франкфуртским «Айнтрахтом», который на выезде в обороне смотрится лучше «Гамбурга». Не пропустить же удалось только от «Кельна» и «Штутгарта» – коллективов, в гостях забивающих меньше «динозавров». В общем, ждем обмен голами.

Автор: Глеб Евдошенко