«Фиорентина» — «Сампдория» ставки на 13 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Фиорентина» — «Сампдория»

Прогноз и ставки на матч Кубка Италии «Фиорентина» — «Сампдория», который начнется во Флоренции на стадионе «Артемио Франко» 13 декабря в 19:30 мск.

«Фиорентина»

«Фиалки» в минувшие выходные продлили беспроигрышную серию до четырех поединков. Причем взять один балл подопечным Стефано Пиоли удалось в противостоянии не с каким-то там «Кальяри», а с самим «Наполи». Да, у неаполитанцев не заладилось в Лиге чемпионов, но отлично выступать в чемпионате Италии это команде не мешает. Астори и компания позволили сопернику нанести всего четыре удара в створ своих ворот, ни один из которых преобразовать в гол «партенопеи» не сумели». Гости тоже были не особо успешны в реализации своих моментов, а потому встреча завершилась безголевой ничьей.

Каковы шансы «Фиорентины» на выход в четвертьфинал? Учитывая, что в Серии А эти ребята набрали в родных стенах 13 очков против 9 на выезде при том, что в гостях было проведено на две игры больше, на «Артемио Франко» вероятность успеха, конечно же выше, чем если бы играть пришлось в Генуе.

«Сампдория»

Одолеть «моряков» на их территории было бы очень сложно и вот почему: в семи домашних встречах в рамках национального первенства Италии подопечные Марко Джампаоло набрали 18 баллов, потеряв очки лишь однажды (1:2 с «Лацио»). Даже «Ювентус» из Генуи уехал ни с чем (2:3).

Вообще же в чемпионате Италии «Сампдория» располагается на шестой строчке, опережая своего ближайшего оппонента на пять очков. Однако таких результатов удается добиваться как раз за счет отличной игры дома, тогда как на выезде всего 9 набранных баллов в восьми противостояниях.

Очные матчи «Фиорентина» — «Сампдория»

В текущем сезоне рассматриваемые коллективы уже успели выяснить отношения. «Моряки» сумели одолеть «фиалок» на их же территории – 2:1. В Серии А 2016/17 оппоненты в обоих случаях разошлись миром – 1:1 во Флоренции и 2:2 в Генуе.

Линия матча в БК

  • Победа «Фиорентины» за 1,90
  • Ничья за 3,72
  • Победа «Сампдории» за 4,28

Прогноз на матч «Фиорентина» — «Сампдория»

Здесь мы бы хотели уделить внимание очным противостояниям команд. В четырех последних сражениях рассматриваемых дружин неизменно забивала каждая из сторон. «Фиорентина» забила гол в каждом домашнем матче текущего сезона, не пропустив при этом только от «Торино» и «Сассуоло». Последние в атаке на выезде забивают меньше «моряков», поэтому полагаем, что обменяться результативными действиями коллективы Пиоли и Джампаоло смогут и на этот раз.

Автор: Глеб Евдошенко