«Майнц» — «Боруссия» и другие матчи дня 12 декабря

Экспресс дня и прогноз дня сайта «Майнц» — «Боруссия»

Вторник насыщен футбольными встречами в различных чемпионатах европейских стран. Рассмотрим наиболее интригующие из них, и «Майнц» в том числе.

«Тулуза» — «Бордо» (футбол, Кубок Лиги 20:45 мск)

Обе команды находятся в нижней половине турнирной таблицы чемпионата Франции, поэтому кубковый турнир остается надеждой на кое-какие успехи.

Подопечные Дюпра обыграли «Кан» (2:0) на выходных, при том, что в целом «лиловые» набрали дома 14 из 19 очков, выиграв в 4 поединках из 8. Правда матч чемпионата с теми же «жирондинцами» закончился домашним поражением со счетом 0:2.

«Бордо» пропускал по 3 мяча в двух последних играх чемпионата. В обоих случаях это означало поражение для команды Жюслена Гурвеннека, которое и без того усложняло задачи в Лиге 1. Считаем, что не удастся «жиронде» оставить свои ворота на замке и в будущем поединке Кубка Лиги.

«Тулуза» забьет за 1,37

«Дженоа» — «Аталанта» (футбол, Серия А 21:00 мск)

Команда Гасперини выиграла матч последнего тура группового турнира Лиги Европы у «Лиона» (1:0) и узнала, что следующим соперником на европейской арене станет дортмундская «Боруссия».

Ввиду занятости в международном турнире, «бергамаски» не совсем серьезно относились к национальному чемпионату. В свете этого команда-сенсация прошлого сезона занимает после 15 туров 11-е место. Не радует оборона, пропустившая 19 раз.

«Грифоны» в тех же 15 играх забили 13 голов, но в 7 домашних поединках отметились результативными атаками лишь дважды. В обоих случаях это даровало очки, тогда как 5 матчей на своем поле закончились «сухими» поражениями. Не думаем, что на этот раз «Дженоа» сумеет прервать столь неудачную серию.

«Аталанта» не проиграет за 1,38

«Майнц» — «Боруссия» (футбол, Бундеслига 22:30 мск)

Дортмундцы сменили тренера и должны начать исправлять катастрофическую ситуацию в турнирной таблице.

«Карнавальщики» в 6 из 7 последних матчей забивали, но и позволяли это делать сопернику. Единственное исключение — победный матч с «Кёльном» (1:0). Кстати, именно бывший тренер «козлов» Петер Штегер теперь приедет в Майнц в качестве наставника «пчёл».

С заходом ставки ОБЗ заканчивались и 15 из 16 последних поединков «Боруссии». Смена тренера обычно положительно сказывается на результатах любой команды, но отнюдь не сразу удается достичь результатов в плане обороноспособности. Защитная линия требует более углубленной работы, чем трехдневные тренировки.

Обе забьют за 1,55

Автор: ArturianShD