Экспресс дня на 18 декабря

Прогноз и ставка на матч «Йокерит» — «Лада»

В понедельник возвращается к нам Континентальная хоккейная лига и вместе с ней матч, в котором «Йокерит» примет «Ладу».

«Йокерит» — «Лада» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Тольяттинцам сложно рассчитывать на квалификацию в плей-офф и поэтому сейчас главное задание «Лады» — сохранение прописки в КХЛ.

«Йокерит» неудачно провел последний отрезок сезона и проиграл в 5 матчах из 6. В двух из них команда уступала в овертайме, в трех оставшихся давала сопернику себя опередить ровно на одну шайбу. Понятно, что подопечные Ялонена желают добыть уверенную победу, которая позволит им вернуть себе моральный тонус.

15 шайб побывало в воротах «Лады» в четырех последних встречах. За 12 матчей на выезде подопечные Артиса Аболса обыграли в основное время лишь магнитогорский «Металлург» (3:1). Это был всего третий случай на том же временном отрезке, когда соперник тольяттинцев не сумел отметиться тремя результативными бросками.

Победа «Йокерита» за 1.34

«Сочи» — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Сочинцы качественно закончили предыдущий отрезок регулярки, обыграв завсегдатаев верхней половины турнирной таблицы Запада на своей площадке.

В матчах со СКА (2:1) и «Спартаком» (3:1) подопечные Сергея Зубова прежде всего грамотно отыграли в обороне. В каждом из поединков защитники принимали на себя более десятка бросков (13 и 16 соответственно). Отдельно следует отметить действия «леопардов» в меньшинстве. За 9 попыток соперники забросили лишь раз, усилиями лучшего голеадора КХЛ Ильи Ковальчука.

Поражением от «Динамо» (Москва) со счетом 1:2 «волки» закончили домашнюю серию, которая также была отмечена изнурительными поединками со СКА (1:3) и минским «Динамо» (4:1). Думаем после отдыха подопечные Назарова способны побороться за очки в Сочи.

Индивидуальный тотал «Сочи» меньше (3) за 1.40

«Слован» — «Барыс» (хоккей, КХЛ 21:00 мск)

Братиславская команда всерьез не претендует на выход в плей-офф. Но перед родными болельщиками она привыкла демонстрировать красивый и результативный хоккей.

В рамках последних 5 выездных игр «Слован» забросил лишь 2 шайбы, а вот в 5 подряд дома в среднем реализовал по 2,8 момента за матч. В то же время результаты на своей площадке у команды Эдуарда Занковца намного лучше — 80% побед.

«Барыс» перед паузой в чемпионате сыграл невзрачно против «Трактора» (0:4) и ЦСКА (1:4). Самое время наверстывать упущенное. По крайней мере в атаке легионерское звено астанинцев должно проявить себя во всей красе.

Тотал больше (3,5) за 1.36

Автор: ArturianShD