«Лион» — «Марсель» ставка и прогноз на матч 17 декабря

Прогноз и ставка на поединок Лиги 1 «Лион» — «Марсель»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «Лион» — «Марсель», который начнется в Лионе на стадионе «Парк Олимпик Лион» 17 декабря в 23:00 мск.

«Лион»

Нестабильно начали выступать «ткачи» в последнее время. Вместе с гостевыми победами над «Амьеном» (2:1) и «Каном» (2:1) было место поражениям от «Аталанты» (0:1) и «Лилля» (1:2). Причем последнее случилось на своем поле.

Посреди недели «Лион» с позором вылетел из Кубка лиги, уступив «Монпелье» (1:4) с разгромным счетом. Оправданием может служить то, что Бруно Женезио в преддверии матча с «Марселем» дал отдохнуть ряду футболистов основного состава.

По сравнению с конкурентами в борьбе за второе место, «Монако» и «Марселем», «ткачи» хуже выступают на своем поле. В 8 домашних играх лишь 50% с финальным свистком фиксировали победу «Лиона». В 3 матчах «бело-синие» делили очки, однажды уступили.

«Марсель»

Если «Лион» пропускал в трех последних встречах чемпионата, то подопечные Руди Гарсии в 3 поединках из 4 сумели оставить свои ворота в неприкосновенности.

В 9 гостевых поединках в рамках Лиги 1 у «Олимпика» из Марселя 5 побед, 3 ничьи и всего одно поражение. С обороной в последнее время тоже полный порядок. Если за пять выездных встреч на старте сезона «Марсель» пропустил 12 голов, то в последних 4 выездах лишь дважды вынимал мяч из сетки собственных ворот.

Ключевую роль в игре «Марселя» исполняет Луис Густаво, прекрасно проявивший себя в частности в поединке против ПСЖ (2:2). Бразилец в среднем за матч наносит 1,6 удара и пасует с точностью 89,2%. На его счету уже 4 гола в матчах Лиги 1, большинство с расстояния больше 10 метров от ворот.

Очные матчи «Лион» — «Марсель»

В четырех из пяти последних своих визитов в Лион марсельский клуб забивал. При этом лишь дважды сумел увезти очки посредством ничьих.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Лиона» за 2.03
  • Ничья за 3.86
  • Победа «Марселя» за 3.76

Прогноз на матч «Лион» — «Марсель»

Текущая форма хозяев не впечатляет. Вопреки статистике очных дуэлей, «Марсель» способен нанести хозяевам поражение в будущем поединке. У «Лиона» не все в порядке с обороной, тогда как «Олимпик» из портового города мало что позволял своим соперникам в ряде предыдущих встреч. Именно защитные действия часто становятся решающими в подобных играх, когда «на кону 6 очков».

Автор: Arturian ShD