«Ганновер» — «Байер» ставка на матч 17 декабря

ставки на поединок «Ганновер» — «Байер»

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Ганновер» — «Байер», который начнется в Ганновере на стадионе «АВД-Арена» 17 декабря в 17:30 мск.

«Ганновер»

Занимая 10-е место, «96-е» имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей (20-22). Но дома одержали они 4 победы в 7 встречах при единственном поражении и всего 5 голах в свои ворота.

Подопечные Андре Брайтенрайтера хорошо создают голевые моменты. За последние пять встреч не было случая, чтобы их xG параметр был меньше единицы. При этом забить не удалось в ворота «Вердера» (0:4), а набрали футболисты «Ганновера» лишь 4 очка при единственной победе над «Хоффенхаймом» (2:0).

40% своих голов команда забивала после розыгрыша стандартных положений. Пропустила после штрафных и угловых также немало — 7 из 22. Но еще больше (11) в результате позиционных атакующих комбинаций соперников, в чем особенно силен будущий оппонент «девяносто шестых».

«Байер»

Хайко Херрлих постепенно все же привел свою команду в зону Лиги чемпионов и сейчас «фармацевты» занимают четвертое место вполне заслуженно.

Еще вначале сезона мы отмечали, что по создаваемой опасности у чужих ворот и среднему показателю точности передач Леверкузен должен находится выше, чем середина таблицы. В течение 11 встреч кряду «Байер» не проигрывает, одержав «сухие» победы в трех турах из четырех последних.

Именно с организацией дел в обороне следует связывать успехи команды в последнее время. Достаточно лишь взглянуть на график пропускаемости в гостевых поединках, который стабильно устремляется вниз. Во время пяти выездов кряду «Байер» пропустил в сумме лишь 3 гола. Причем уже 221 минуту длится «сухая» серия Бернда Лено касательно гостевых поединков.

Очные поединки «Ганновер» — «Байер»

В шести из семи последних пересечений «фармацевты» брали верх. Причем дважды это случилось на поле «Ганновера» при единственном мяче, пропущенном гостями.

Линия матча в БК

  • Победа «Ганновера» за 4.38
  • Ничья за 3.86
  • Победа «Байера» за 1.90

Прогноз на матч «Ганновер» — «Байер»

Помимо того, что подопечные Херрлиха стабильно создают моменты у чужих ворот, они еще и мало что позволяют соперникам. В последних двух играх суммарный xG=0,66 у оппонентов «Байера». При текущих проблемах «Ганновера» есть большие сомнения относительно вероятности гола хозяев. Ну а уж сами «фармацевты» способны забить каждому сопернику, причем часто больше одного раза.

Автор: Arturian ShD