Ставка на матч «Челси» — «Саутгемптон» 16 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Челси» — «Саутгемптон»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» — «Саутгемптон», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 16 декабря в 18:00 мск.

«Челси»

«Синие» на выходных довольно неожиданно уступили «Вест Хэму» в дерби (0:1), так что в поединке против «Хаддерсфилда» во вторник им было необходимо реабилитироваться. Успешно с этим справляться гости арены «Джон Смит» начали еще в первом тайме – по разу отличились Тьемуэ Бакайоко и Виллиан. Надежды болельщиков хозяев хоть на какие-то очки в первые пять минут после перерыва разбил Педро – 3:0.

Единственный мяч «терьеры» сумели оформить уже в компенсированное время, но этого, конечно же, оказалось мало. 3:1 – и благодаря этому успеху подопечным Антонио Конте удалось сохранить отставание в три очка от «Манчестер Юнайтед», занимающего вторую строчку.

Вправе ли рассчитывать болельщики «Челси» на победу в субботу? Безусловно. В четырех последних домашних встречах Азар и компания неизменно завоевывали три очка. Особняком стоит виктория 1:0 над «МЮ».

«Саутгемптон»

«Святые», честно говоря, в 17-м туре весьма удивили. Уже по итогам первого тайма на табло стадиона «Сент-Мэри» горели цифры 3:0 в пользу «Лестера». По истечении часа игры хозяева один мяч отыграли, но гостям понадобилось меньше 10 минут, чтоб вновь восстановить разницу в три гола. В итоге счет 1:4 сохранился, и для подопечных Маурисио Пеллегрино это поражение стало самым крупным с апреля текущего года (0:3 с «Манчестер Сити»).

Каковы шансы «Саутгемптона» в Лондоне? Они малы. Единственной выездной виктории в сезоне удалось добиться еще в середине сентября – 1:0 с «Кристал Пэлас». Остальные противоборства завершились либо поражениями, либо ничейными исходами. И здесь важно отметить, что оба сражения с топ-клубами были проиграны – 0:3 с «Ливерпулем» и 1:2 с «Ман Сити».

Очные матчи «Челси» — «Саутгемптон»

В прошлом сезоне «святые» внесли весомый вклад в чемпионство «синих», уступив и в родных стенах (0:2), и за их пределами (2:4). В АПЛ 2015/16 оппоненты обменялись гостевыми викториями – 3:1 выиграл «Саут» и 2:1 «Челси».

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Челси» за 1.37
  • Ничья за 5.00
  • Победа «Саутгемптона» за 10.00

Прогноз на матч «Челси» — «Саутгемптон»

С конца сентября никто не может одолеть подопечных Конте на их территории. «Саутгемптон» на выезде выступает слабо, поэтому не думаем, что именно «святые» доставят хозяевам «Стэмфорд Бридж» какие-то проблемы.

Автор: Глеб Евдошенко