Ставки и прогноз на матч «Боруссия Дортмунд» — «Хоффенхайм» 16 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Боруссия Дортмунд» — «Хоффенхайм»

Ставки и прогноз на матч Бундеслиги «Боруссия Дортмунд» — «Хоффенхайм», который начнется на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 16 декабря в 20:30 мск.

«Боруссия»

С приходом нового тренера «шмели» одолели «Майнц» (2:0). Но самое главное, что впервые за долгое время дортмундцам удалось не пропустить.

Главным «достижением» Петера Штегера на посту главного тренера БД с первых же дней стала организация защиты. Усредненная позиция двух крайних беков и пары центральных находится до центральной линии, а не как было при Петере Боше, далеко за ее пределами. Бартра и Загаду, изрядно ошибавшиеся в ряде прошлых матчей, присели на скамейку запасных, уступив свое место Сократису и Топраку.

Оставляет пока что вопросы атакующая игра «Боруссии» при новом наставнике. В оптимальном сочетании тройка нападения Пулишич — Обамеянг — Ярмоленко не сумела создать какой-либо значимой опасности у ворот «карнавальщиков» вплоть до первого гола на 54-й минуте.

«Хоффенхайм»

Юлиан Нагельсманн присутствовал на прошлом матче «Боруссии», что позволяет сделать выводы о следующем его месте работы.

Тем не менее, сейчас не все в порядке в клубе, который молодой специалист спас в свое время от вылета и в одночасье сделал одной из наиболее симпатичных команд Германии. Последние три встречи с участием «крестьян» принесли заход ставке на меньше 2,5 голов. Результаты это дало диаметрально противоположные — поражение от «Ганновера» (0:2), победа над «Штутгартом» (1:0) и ничья с «Лудогорцем» (1:1).

На выезде команда Нагельсманна выступает просто ужасно — в 9 поединках всего одна победа и две ничьи. Три встречи кряду были проиграны, в двух из них защита «Хоффе» не выдерживала никакой критики, пропуская по 3 мяча.

Очные поединки БД — «Хоффенхайм»

В Дортмунде «крестьяне» проиграли 5 последних встреч, пропуская в среднем по 2,2 гола за раз.

Линия матча БК Бетсити

  • Победа «Боруссии» за 1.50
  • Ничья за 4.80
  • Победа «Хоффенхайма» за 5.70

Прогноз на матч «Боруссия» — «Хоффенхайм»

Наверняка тренер команды гостей попытается удивить будущих работодателей качеством игры своих нынешних подопечных и тактическими изысками. Но тенденция в выступлениях «Хоффенхайма» такова, что куда большего внимания заслуживает организация обороны. У Штегера этот вопрос также стоит на первом месте, что показала закрытая игра с «Майнцом». Так что не думаем, что следует ждать голевого пиршества от двух известных команд, пребывающих сейчас на стадии выхода из кризиса.

Автор: Arturian ShD