Прогноз и ставки на матч «Штутгарт» — «Бавария» 16 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Штутгарт» — «Бавария»

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Штутгарт» — «Бавария», который начнется в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц Арена» 16 декабря в 17:30 мск.

«Штутгарт»

После победы над дортмундской «Боруссией» (2:1) «швабы» в четырех играх кряду не сумели добиться успеха. Более того, в трех последних они проиграли, не забив при этом ни одного гола.

Всех четырех центрфорвардов, имеющихся в распоряжении, Ханнес Вольф использовал в течение неудачной серии. В выездном поединке с «Хоффенхаймом» (0:1) в старте появился грек Донис. Но рецидив его травмы вынудил наставника гостей делать две замены уже в первом тайме.

«Штутгарт» забил всего 13 голов в 16 поединках, но при этом делит с «Вольфсбургом» и «Аугсбургом» второе место по надежности обороны в нижней половине таблицы. Только 20 пропущенных мячей, из которых лишь четыре в играх на своем поле.

Кстати, о домашних выступлениях — в последнем своем матче на родной «Мерседес-Бенц Арене» команда Вольфа уступила. «Байер» (0:2) стал второй командой из семи со старта немецкого сезона, которая не пропустила здесь.

«Бавария»

Уже два матча подряд мюнхенцы выигрывают без особо серьезных усилий. Но если против «Айнтрахта» (1:0) победный гол Видаля был забит в результате единственного удара в створ, то вот «Кёльн» (1:0) подопечные Хайнкеса буквально громили по части важнейших игровых компонентов.

83% владения мячом — стиль «Барселоны» в период расцвета Гвардиолы. Помимо этого «Бавария» нанесла 26 ударов, 8 из которых пришлись в створ. Пять попыток забить осуществлялось из убойных позиций с xG выше 0,35.

Настоящая эпидемия травм выкосила вратарский корпус мюнхенского клуба. В результате, «сушить сухари» в двух поединках кряду пришлось возрастному Тому Штарке. Он сделал 3 сэйва во Франкфурте, но соперник не бил по воротам из позиций ближе 11 метров. «Кёльн» единственный раз попал в створ, что также не стало неразрешимой проблемой для вратаря.

Очные поединки «Штутгарт» — «Бавария»

Победная серия мюнхенцев в этом противостоянии длится уже 15 поединков, вне зависимости от места их проведения. В 4 из 5 последних очных дуэлей «Баварии» удавалось сохранить свои ворота на замке.

Линия матча в БК

  • Победа «Штутгарта» за 10.50
  • Ничья за 5.60
  • Победа «Баварии» за 1.36

Прогноз на матч «Штутгарт» — «Бавария»

Понимая отсутствие игрового тонуса у пусть и опытного, но в то же время возрастного, вратаря, защитники гостей будут максимально сосредоточены на своих прямых обязанностях. При всех проблемах центральной зоны нападения «Штутгарта» не думаем, что безголевая серия команды Вольфа прервется именно в поединке с лидером чемпионата Германии.

Автор: Arturian ShD