Прогноз и ставки на матч «Сент-Этьен» — «Монако» 15 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Сент-Этьен» — «Монако»

Прогноз и ставки на матч Лиги 1 «Сент-Этьен» — «Монако», который начнется в Сент-Этьене на стадионе «Жоффруа-Гишар» 15 декабря в 22:45 мск.

«Сент-Этьен»

«Зеленые» последний раз выходили на поле в минувшее воскресенье. Соперником подопечных Жюльена Сабле выступил «Марсель», который сумел отправить в сетку ворот оппонента три безответных мяча. 0:3 – и это уже восьмая игра рассматриваемого коллектива кряду, в которой не удалось завоевать три очка.

Как вы понимаете, половину этой неудачной серии составляют домашние противостояния. «Монпелье» (0:1) и «Лиону» (0:5) «зеленые» уступили, а со «Страсбургом» (2:2) и «Нантом» (1:1) пришлось поделить очки.
Таким образом, по итогам 17 туров «Сент-Этьен» в турнирной таблице располагается на 15-й строчке. Отрыв от зоны вылета составляет всего два балла.

Отметим, что не поможет хозяевам в предстоящей встрече защитник Ронаэль Пьер-Габриэль, удаленный в противоборстве с «Марселем».

«Монако»

Монегаски, как известно, завершили участие в текущем еврокубковом сезоне, заняв в своем лигочемпионском квартете последнее место. В первой игре после заключительной встречи группового этапа ЛЧ удалось в родных стенах одолеть «Труа» – 3:2. Причем до 70-й минуты хозяева уступали 0:2, но меньше чем за половину второго тайма сумели перевернуть игру. Во вторник же Фалькао и компания сражались с «Каном» в 1/8 финала Кубка лиги. Действующий чемпион Франции выиграл 2:0, а Радамель забил красивый гол почти с середины поля.

В целом же турнирная ситуация у «Монако» довольно интересная. Сразу три команды имеют в своем активе по 35 баллов: «Марсель», «Лион» и сами монегаски. Именно названные коллективы являются главными преследователями «ПСЖ», который уже оторвался на девять очков. Разрыв же между этими тремя клубами и «Нантом», идущим пятым, составляет восемь баллов.

Отметим, что из восьми гостевых противостояний Фалькао и компания выиграли половину, уступив трижды.
Очные матчи «Сент-Этьен» — «Монако»

В прошлом сезоне «зеленые» добились ничьей дома (1:1), но уступили на выезде (0:2). Та же самая ситуация была в Лиге 1 2015/16 – 1:0 на территории монегасков и 1:1 за ее пределами.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Сент-Этьен» за 4.03
  • Ничья за 3.57
  • Победа «Монако» за 1.88

Прогноз на матч «Сент-Этьен» — «Монако»

Ребята Сабле все никак не могут выбраться из кризисной ситуации, а монегаски сбросили со своих плеч груз в виде еврокубковых баталий. Конечно, хотелось бы обойтись без последнего, зато теперь можно использовать все силы на национальное первенство и завоевание очередной путевки в ЛЧ.

Полагаем, футболистам Леонарду Жардима удастся хотя бы с минимальным счетом одолеть соперника, переживающего далеко не самые лучшие времена.

Автор: Глеб Евдошенко